Сегодня:

11 февраля на базе новочеркасского аварийно-спасательного отряда по Красному спуску состоялось торжественное мероприятие.

Заместитель начальника департамента по предупреждению чрезвычайных ситуаций Ростовской области Леонид Гладков вручил начальнику отряда Сергею Куликову очередное свидетельство на право проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Такое свидетельство выдается отрядам различного ранга сроком на три года. Леонид Гладков отметил значительный рост уровня подготовки отряда за три прошедших года. В августе 2009 года весь личный состав отряда прошел аттестацию. За последние годы новочеркасский отряд дважды принимал участие в региональных соревнованиях. В последний раз его команда была 7-й среди 22-х участников соревнований. Кроме того, по результатам работы по усовершенствованию материально-технической базы в прошлом году новочеркасский аварийно-спасательный отряд занял первое место среди муниципальных образований Ростовской области, и 27 декабря, в День спасателя, получил почетный вымпел на приеме у директора департамента.
На сегодняшний день в отряде состоят 14 человек, он полностью оснащен базовым и вспомогательным инструментом, транспортом, все спасатели имеют соответствующие допуски к работе. Бойцы отряда всегда готовы прийти на помощь людям в чрезвычайных ситуациях в любой точке Ростовской области.
row['name']