Сегодня:

Судя по тому, что счета за коммунальные услуги упорно продолжают приходить с цветастыми картинками на обратной стороне, финансовые дела администрации не так уж плохи. А благодаря этим самым картинкам еще и поправляются. Под картинкой текст, озаглавлен он «О планах развития Новочеркасска на 2010-2015 г.г.» Планов громадье, конечно. Интересно было бы посмотреть, что из них и в каком виде дойдет до жителей через 5 лет. Но вот один пункт планов, посвященный физкультуре и спорту, очень заинтересовал. После пункта «реконструкция стадиона «Ермак» идет пункт: «устройство 2 (двух!) футбольных полей в районе рощи «Красная весна».
Что-то я не замечал, чтобы существующий стадион «Ермак» был забит под завязку от рассвета до заката. А может Новочеркасск тайно выбран очередным местом для проведения чемпионата мира по футболу? Зачем городу еще 2 футбольных поля рядом с уже имеющимся, да еще и в зеленой зоне? Где именно планируется обустроить эти поля, в какой точке «района рощи «Красная весна»? Кто автор этой загадочной идеи? Пусть разъяснит горожанам и цифрами подтвердит свое видение грандиозного футбольного будущего нашего города и необходимости обустройства инфраструктуры в таком объеме. Кроме того, что Новочеркасск переименуют в Нью-Васюки или что каким-то невеликим комбинаторам понадобились хорошие земельные участки для своих нужд, никакого объяснения на ум не приходит.
Скоро весна, может, по-старинке побелить деревья на аллеях многострадального города, столбы перекрасить наполовину, сухие газоны побрить, этим и успокоиться? Или, наконец, привести в порядок футбольное поле в школьном дворе 3-й школы на ул. Просвещения? А то и поискать другие объекты для приложения городских сил и средств, тем более, что долго искать не придется, любой житель, не задумываясь, назовет их с дюжину. Только спроси.