Сегодня: 19 апреля 3259, Суббота

4. Превратите ваши упражнения в священнодействие
Например, можно применить такую последовательность действий – вы находите место для вашей молитвы, где никто вас не будет отвлекать. Желательно, чтобы это было постоянное место ваших духовных опытов и в нем присутствовал пусть простенький, но алтарь – Особое пространство, где расположены иконы, священные изображения Святых, Ангелов. Используйте подсвечник с зажженной свечой на время вашей молитвы. Можно использовать благовонные палочки, окуривание ладаном. Все это поможет легче входить в особое высокоэнергетическое состояние и закрепить в пространстве вызванную вами Божественную энергию. Но можно обходиться и без этих материальных инструментов, если вам на данный момент не удается это организовать. Фанатизм в этих вопросах не нужен, но знать необходимо, что все эти дополнительные приготовления придают вам сил, подкрепляют ваши действия.
Особенно важно постоянство молитв и постоянство места духовной практики. Там, где находится алтарь, создается со временем особая концентрация позитивных энергий, которая распространится по всему вашему дому и даже выйдет за его пределы. Соответственно желательно, чтобы алтарь был оберегаем от присутствия недоброжелательно настроенных к вам или вашим занятиям людей, неуместны в непосредственной близости от алтаря скандалы, ссоры, шумные мероприятия, — все эти меры предосторожности призваны сберечь накопленную вами в пространстве ваших молитв положительную счастливую энергию. На время ваших духовных практик по возможности отключайте ваш сотовый телефон и вообще оставьте все повседневные заботы – войдите в состояние священнодействия.
Итак место и время найдено. Зажгите свечу, воскурите ароматические палочки. Удобно расположитесь перед алтарем и мысленно или вслух позовите ваших любимых святых покровителей. Если у вас таковых нет, почитайте предварительно жития Святых или описания жизни Владык – обязательно вас потянет к какой-то просветленной душе, возникнет внутренняя симпатия и доверие к этому божественному существу, тогда и просите его быть с вами в вашей практике и направлять и хранить вас.
Вы можете пригласить великую душу Серафима Саровского или Сергия Радонежского, вы можете позвать Матушку Марию или Марию Магдалину.
Вы можете обратиться к Владыке Иисусу Христу и его Ангелам Христового Воинства. Можно позвать Архангела Михаила и его Ангелов Защиты, пригласить Архангела Рафаила — Божественного Целителя, приходящего со своими Ангелами Исцеления или воззвать о прощении к Архангелу Божественного Милосердия.
Вы призвали Небесных покровителей и теперь можете сердечно сделать, допустим, такой призыв: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя!» Когда вы молитесь не только о себе, а о других Душах, в том числе и о своём Близнеце, вы можете эту молитву произносить так: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй ны(нас)!»
5. Используйте звук Божественного Имени. Так, например, имя Бога звучит в пении Серафимов, используемом в молитвах православной церковью – «Свят, свят, свят еси Господь Бог Саваоф, полны суть Неба и Земля твоей Славы». Повторение Божественных Имен, как однажды объяснил наставник, обладает особой силой, соединяет нас с Господом, соединяет с его нулевой зоной, где едины энергии плюс и минус, мужская и женская сила, и энергия Близнецов также находится в Единстве. Произнесение Имени Бога является могущественной молитвой – священным песнопением, которое наполняет нас и нашего близнеца Божественной энергией. Конечно имён Бога много, но это тема отдельного разговора.
6. Живите по законам Единого Бога. Соблюдение 10 заповедей направляет вас к Божественной реальности и облегчает встречу с вашей половиной.
7. Не увлекайтесь пустыми взаимоотношениями – не тратьте на них ваши драгоценные время и энергию. Лучше направьте ее на вашего близнеца, где бы он ни находился во времени и пространстве.
8. Установите духовную связь с вашим Близнецом, где бы он ни находился. Это означает установление вашей мысленной связи с его душой, даже если она вам неизвестна пока здесь, в мире формы. Мысленно разговаривайте с вашей половиной, посылая вашу любовь, и вы услышите ответную энергию, возвращающуюся вам через пространство, разделяющее вас.
9. Умножайте вашу любовь. Совершайте маленькие и большие деяния во имя вашей любви. Дарите цветы вашей любимой душе, делайте другие подарки, если вы уже знаете ее здесь, в мире формы. Посылайте чаще вашу любовь своей половине просто мысленно, независимо от того, знаете ли вы своего Близнеца или нет.
10. Соедините своё сознание с Солнцем. Мастер объяснял, что именно на Солнце – единственной Лучезарной планете нашей солнечной системы сфокусированы частицы нашего духовного Я. Эти частицы Высшего Я также пребывают в паре, как и положено Божественным половинам. Этот уровень наших духовных энергий ещё называется – Христосознание. Соединяясь с ним, мы совершаем то, что называется в православии «облечься в Христа». Таким образом, в нашем Солнечном Сознании мы уже едины с Близнецом. В силу этого факта, соединяя себя мысленно с Солнцем, мы соединяемся энергетически со своим высшим Я и с высшим Я своего Близнеца, и так происходит наше соединение.
11.Используйте помощь Святых Существ, соединившихся с Богом. Призовите в молитве тех, кто уже един с Богом и со своим Близнецом. Вы можете позвать Матушку Марию, Иисуса и других небожителей, уже живущих в Любви.
12.Станьте Высокочастотными! Чем более высокой и гармоничной становится энергия атмосферы ваших чувств и мыслей, тем быстрее сбываются ваши замыслы и мечты. Тогда пожелайте соединения с вашим Близнецом всем сердцем, и процесс вашей встречи начнет материализовываться!