Сегодня:

Замечательно живём, с каждым днем — всё лучше. Слушайте радио, остальное — видимость. Приказано — слушаем, слушаем — и не понимаем!
Видимо, информационные службы, в частности, занялись воспитанием милосердия среди россиян. Не бывает дня, чтобы не была озвучена очередная просьба родственников пострадавших, родителей тяжело больных детей, организаций с просьбой перечислить деньги для лечения в клинике Израиля или Германии, прийти и сдать кровь для несчастного человека и т.д. (наша хвалёная медицина даже за плату сделать многого неспособна). «Аргументы и факты» с гордостью объявляют об успехе подобной акции в отношении того или иного малыша. И это отрадно. На этой волне кто-то, действительно, влекомый сочувствием, перечисляет на объявленные счета свои деньги из скромных доходов, кто-то просто задумывается над несправедливостью судьбы, но все так или иначе посматривают на теряющуюся в вышине вертикаль и с негодованием задаются одним и тем же вопросом: почему наше правительство не помогает в таких случаях людям, гражданам страны. Ну хотя бы детям?
Неужто зимняя олимпиада в южном Сочи с её сумасшедшими тратами важнее спасенной жизни малыша? Почему мертвым грузом лежит какой-то там фонд нашей страны в стране чужой и даже проценты с этих сумм не идут на такие гуманитарные нужды населения? Неужто наши больные дети — это не «фонд будущих поколений»? Стыдом обдаёт от такого положения. Озираешься в поисках ответа. Может, в силу недомыслия, я не понимаю приоритетов? Может быть. Так пусть мне это объяснят государственные умы! Пусть между саммитами и заседаниями госсовета по поводу сноса памятника в Тбилиси найдут время и для этого. А, может быть, они просто не слышат таких объявлений? У них же радио нет?!
Грустно, сограждане. Выключите радио! Ведь на вашем пороге беды пока нет, правда?!