Сегодня: 20 апреля 9235, Пятница

5 февраля состоялось 65-е заседание Городской Думы 4-го созыва города Новочеркасска. Повестка дня состояла из 12 вопросов.
Как всегда, основной вопрос – о внесении изменений в решение Городской Думы «О бюджете города Новочеркасска на 2010 год». Доходная часть бюджета увеличивается на 139784,4 тыс.рублей. Изменения связаны с уточнением облагаемой базы по налогу на доходы физических лиц, земельному налогу, арендной плате за землю и плате за негативное воздействие на окружающую среду, а также в связи с прогнозируемым ростом поступлений по госпошлине и штрафным санкциям, в соответствии с предложениями главных административных доходов, в целом, собственные доходы бюджета увеличиваются на 61990,1 тыс. рублей. За счет безвозмездных поступлений из областного бюджета уточняются доходы на 77794,3 тыс. рублей.
Расходная часть бюджета увеличивается на 175189,5 тыс. рублей. Изменяются расходы в связи с дополнительным выделением и перераспределением ассигнований по запросам главных распорядителей. Подробно об изменениях по каждому разделу городским парламентариям доложила заместитель Главы Администрации Новочеркасска, начальник финансового управления Администрации нашего города Валентина Гайдина.
На заседании были рассмотрены вопросы инвестиционной программы города Новочеркасска на 2010 год, внесены изменения в Положение «О приватизации муниципального имущества муниципального образования «Город Новочеркасск», в Положение о «Приватизации жилищного фонда на территории города Новочеркасска», в «Свод правил по благоустройству и санитарному содержанию территории города Новочеркасска».
Ряд вопросов, рассмотренных на заседании, заключался в приведении в соответствие с требованиями федерального и областного законодательства нормативных городских актов.
Полный текст решений, принятых депутатами, будет опубликован в очередном номере «Официальный выпуск. Новочеркасские ведомости».
row['name']