Сегодня:

Газификации отдаленного района Новочеркасска помогут городские и областные власти.
О проблемах жителей Татарки, связанных с отсутствием в их домах газа, местные власти знают давно. В прошлые годы проблема, наконец, сдвинулась с мертвой точки. Городские власти приняли решение о строительстве газопровода, который протянулся к этому отдаленному району.
Следующим этапом должны стать экспертиза и разработка проектно-сметной документации, строительство газораспределяющих станций, от которых голубое топливо пойдет к домам горожан. Все это требует значительных финансовых вливаний.
— В 2010 году район Татарка попал в Программу газификации Ростовской области, — рассказывает Лариса Конюшинская, директор Департамента строительства и городского развития. — Городские власти приложили немалые усилия для того, чтобы было принято решение о выделении двух миллионов четырехсот тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации. Но такой весомый аргумент, как строительство газопровода, сделал свое дело – и работы по газификации будут продолжены.
По словам Ларисы Конюшинской, после согласования проекта и необходимых экспертиз администрация города рассмотрит вопрос о выделении средств на проведение дальнейших работ, будут внесены изменения в бюджет.
— Мы сделаем все, чтобы газ пришел в этот район, — заверила руководитель Департамента строительства и городского развития, отметив при этом, что о конкретных сроках окончания работ пока говорить рано – они станут очевидными после всех изысканий и экспертизы проекта и оформления проектно-сметной документации.
row['name']