Сегодня:

В минувшую пятницу в Новочеркасске прием по личным вопросам провела глава региональной общественной приемной председателя политической партии «Единая Россия» В. В. Путина Зоя Степанова.
Помимо «партийной» деятельности, Зоя Михайловна – заместитель председателя комитета Госдумы России по культуре. Символично, что первое обращение к ней новочеркасцев касалось именно этой темы. За советом по поводу передачи помещения из федеральной в муниципальную собственность к депутату обратилась директор Городского дома культуры Ольга Кузьминых. Зоя Михайловна подробно рассказала, как нужно действовать руководству ДК для того, чтобы получить в свое распоряжение ныне пустующее помещение, находящееся в ведении государственного Министерства обороны.
Вообще в этот день довольно большое количество обращений касалось имущественных споров. Целая группа председателей ТСЖ пришла к депутату с обширным списком вопросов. Тут и межевание, и приватизация жилья, и споры с коммунальными предприятиями, и ремонт асфальтовых покрытий. Помимо этого, новочеркасцы задавали вопросы по поводу газификации, капитального ремонта жилья, поддержки электрического транспорта в нашем городе, просили помощи в оформлении миграционных документов и многое другое. Представитель В. В. Путина внимательно выслушивала все жалобы и пожелания и просила оставлять их еще и в виде писем. Ни одно обращение не останется без внимания – пообещала горожанам З. М. Степанова.
— Мне очень приятно, что сегодня в Новочеркасске люди задают такие серьезные вопросы, которые затрагивают не только их личные интересы, но и, по сути, интересы каждого гражданина, — сказала Зоя Степанова в интервью корреспонденту «В». – В основном, они касаются отношений разных уровней собственности. Многие споры находятся, что называется, на стыке двух законодательств – земельного и жилищного. Ведь для того, чтобы собственники жилья, создавшие ТСЖ и взявшие на себя ответственность за состояние своего дома, могли ясно представлять себе, какую именно территорию они могут считать «придомовой», нужно пройти процедуру межевания. К сожалению, во многих городах процесс межевания столкнулся с рядом проблем. Причем, зачастую имеют место казусы, разрешить которые можно, только изменив законы. Мы, депутаты, члены партии «Единая Россия», будем пытаться помочь гражданам всеми доступными нам средствами – письмами, депутатскими запросами. Если возникнет такая необходимость, я буду ходатайствовать в Госдуме о внесении поправок в документы, регламентирующие земельные и жилищные отношения.
Это был первый приезд Зои Степановой в Новочеркасск в качестве председателя общественной приемной В. В. Путина. Депутат выразила надежду, что в следующий раз прибудет в наш город с ответами на заданные в этот раз вопросы – работа с обращениями новочеркасцев уже идет.
row['name']