Сегодня:

Я СОБИРАЮ АВТОГРАФЫ

Почти у каждого человека есть хобби. И я не исключение. Мое хобби — коллекционирование автографов и фотографий со знаменитыми и популярными личностями.
А началось все с футбола. В 2004 году вся моя семья смотрела чемпионат Европы. Я сначала ходила и посмеивалась. А потом и сама подсела на ТВ-трансляции. Да так подсела, что стала интересоваться не только молодыми и симпатичными футболистами, но и правилами, т.е. самой игрой. Стала смотреть чемпионат России, читать футбольные журналы. А потом попала на матч. Правда, это была игра дублеров «Ростова» и ЦСКА. Кстати, игры молодежных составов в то время проходили на стадионе НЭВЗа. Вот бы вернуть эти игры опять в Новочеркасск из Батайска!
После игры фотографировалась с молодыми футболистами. Как сейчас помню, просила у окружающих бумагу, чтобы ребята оставили автограф. С этого все и началось. Как говорится, чем дальше, тем больше автографов. Теперь у меня толстая записная книжка, которую я не отдам ни за какие сокровища. Она бесценна. В ней собраны автографы очень многих футболистов и других спортсменов. А два года назад к ним стали прибавляться росписи артистов эстрады и шоу-бизнеса.
А самое важное, наверное, то, что последнее время многие любители собирания автографов тоже стали появляться с блокнотами и ручками. А раньше вокруг меня были только листики бумаги или билеты. Получается, что я первая применила это новшество. А ведь как приятно людям расписываться не на замусоренных огрызках, а во вполне цивилизованной тетради, где на каждого своя страничка с досье. Некоторые даже листают, интересуются, кто же еще расписывался до них.
И знаете, в середине блокнота у меня наклеены те, первые, автографы ребят-дублеров А. Салугина, А.Павленко, А. Дзюбы. Вот такая история.
А вы знаете, как интересно разговаривать с людьми, у которых берешь автограф?!.