Сегодня: 20 апреля 5495, Суббота

КАК ВСТРЕТИТЬСЯ БЛИЗНЕЦАМ, ИЛИ ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ

(Продолжение. Начало в «ЧЛ» № 3 от 28.01.2010г.)

В нашем рассмотрении жизни Близнецов во времени нами еще мало рассмотрен вопрос – а каким образом происходит наше влияние на само время? Впитывая учения Наставника, я глубоко осознал, что механизмом, программирующим Время, является наше мышление. Как я теперь понимаю, эту истину Наставник пытался донести до меня и других учеников неоднократно. Он своей жизнью постоянно показывал: мысль – тот чудодейственный инструмент, который управляет течением Времени. И приносит нам этот циклический поток Времени всё необходимое в нашу жизнь. Когда прозрение пришло, мне вспомнилось всё, что говорил Учитель на эту тему: с самого первого дня нашего знакомства он повторял: «Работать надо на уровне мысли». Я тогда, конечно понимал уже, что мысль через мою энергетику влияет на материальные процессы. Мы рассасывали концентрацией целительных образов доброкачественные и злокачественные опухоли, помогали ускоренному заживлению ран и производили многие другие зримые изменения в материи тела. Но сам масштаб и фундаментальность этого влияния мысли оставались для меня пока «за кадром» осознания. А Наставник повторял вновь и вновь: «Работай на уровне мысли. Мысль – тот скальпель, которым мы можем делать настоящие операции внутри человеческого организма! Мысль материальна! Через мысль мы можем притянуть в свою жизнь всё, что пожелаем. У мысли нет границ!». Прошло столько лет, и теперь и я готов на основании своего личного опыта повторять это вслед за Учителем: мысль материальна!
И в этой Истине заключается секрет решения всех проблем Близнецовых Пламён: чтобы встретить свою Половину и соединиться с ней, нужно создать эту встречу в своих мыслях. Вы нуждаетесь в своей Половине? Значит, вы её встретите! Вы не согласитесь ни на что меньшее! Вы не станете тратить свою драгоценную энергию на случайные отношения, вы её всю без остатка вложите в соединение со своим Близнецом. Физическое соединение может в силу структуры Времени и Кармы, описанную нами ранее, задержаться на некоторое время. Но энергетическое соединение произойдёт мгновенно в тот миг, когда вы пожелаете встретиться со своей Половиной. Это примерно так: вы посылаете в пространство мысль своему Близнецу: «Моя дорогая Душа. Я так жажду с тобой встретиться. Где бы ты ни была. Я шлю тебе свою Любовь и Благословение!». И как только вы пошлёте из своего сердечного центра эту энергию, в то же мгновение вам придёт ответная энергия вашего Близнеца. Вы почувствуете его, Вашего несравненного, самого Дорогого человека. Ваши энергии уже встретились. Это первый шаг к Вашему соединению. Такое упражнение давал нам наш Мастер. Вы можете также его практиковать. Его Благословение с Вами, ищущие друг друга Близнецы! Наставник объяснил: соединившись на Духовном Плане в своих энергиях, вы обязательно соединитесь в 5-ти мерном мире. Если Вам позволит ваша Карма, вы соединитесь и в физическом мире. Сейчас время перехода, а это значит, все возможности открыты для всех. Помните – с Богом всё возможно!
И это является ключом. Существует множество методов преображения своей жизни, которые могут помочь близнецам найти друг друга. Все они связаны, так или иначе, с методами соединения с Богом. Некоторые из них мы осветим в нашей книге.
1. Примените Науку Изреченного Слова.
Существует наука, помогающая материализации ваших замыслов и желаний, основанная на созидательной силе звука и слова. Этот метод широко использовался и используется посвященными и их учениками на протяжении тысячелетий.
Сформулируйте чётко ваше желание встретиться и соединиться с вашим истинным супругом (супругой) и начните молитвенно и регулярно взывать к Богу об исполнении этого замысла. К примеру: «Ниспошли Господи, здесь в зримом мире, встречу моей души с моим истинным супругом (супругой). Благослови нас соединиться навеки в счастье и любви Твоей!»
2. Воспользуйтесь наукой визуализации. Существует закон – все, что человек может ясно видеть, не может быть далеким, и тем более недостижимым. Смысл данного закона применительно к Близнецам означает тот факт, что, если четко увидеть образ своего дорогого Близнеца – уже возникает связь и духовное общение. Если быть верным этому образу и хранить его в сердце своем как святыню – встреча обязательно состоится, когда того позволят законы Судьбы. Заметим, что наша православная религия сотни лет использует практику визуализации: верующие всегда молились перед Святыми Образами — иконами, зримо представляющими Высшую (Духовную) реальность. За это православие подвергалось порой нападкам со стороны различных религиозных течений (Свидетели Иеговы, Евангелисты и др.) Это от того, что не все понимают законы Науки Образов. Для того Творец и дал нам видение, чтобы мы им пользовались.
3. Используйте силу света и цвета для усиления ваших мысленных и молитвенных упражнений. Существуют различные методики использования цвета. Вот всем известный пример: если мы наденем красную, яркую одежду, наше сердцебиение будет увеличено, тонус всего организма повысится. Если оформить стены рабочего кабинета в красивых оттенках зелёного, изумрудно-зелёного цвета с золотистыми блёстками, то в этом кабинете его хозяину будет легче проводить мысленный анализ, принимать решения, чем в любой другой комнате. А вот чтобы усилить эффект молитв и мыслеформ, направленных на соединение со своей половиной, нужно использовать свойства розового и фиолетового цветов. Розовый цвет усиливает состояние любви, не случайно говорят про влюблённого: «Он надел розовые очки». Фиолетовый цвет способствует трансформации негативных ситуаций (энергий) в позитивные. Это может подтвердить пример из жизни: в роддоме комнату для новорожденных обрабатывают кварцем, имеющим спектр фиолетового и ультрафиолетового цветов. Так устраняются инфекции, быстрее заживляются раны. Точно так же, «обрабатывая мысленно фиолетовым светом» образ вашей счастливой пары, молясь о вашем соединении и представляя себя купающимися в фиолетовом свете, вы тем самым растворяете негативные влияния, существующие в ваших судьбах. А добавляя розовый цвет в вашу визуализацию, вы усиливаете энергию своей любви.
Приведём пример использования закона цвета в нашей православной иконе «Пресвятая Богородица Спорительница хлебов»: Матушка в различных вариантах этой иконы изображается либо в зелёных одеждах, либо окутанной зелёным светом (сиянием). Богородица восседает на облаке над колосящейся золотом пшеницы. Зелёный и золотой цвета используются в духовных практиках для усиления энергии богатства и изобилия. Именно об этом и говорит Амвросий, один из Оптинских Старцев, при жизни признававшийся прозорливым (или если сказать современным языком — ясновидящим): «Молитва пред образом сим творится, чтоб нива обильно колосилась». Икону написали по желанию и замыслу Великого Старца. В этом имени было указание, что Богоматерь – Великая Помощница людям в их трудах к снисканию хлеба насущного. Икона «Спорительница хлебов» прославилась многими чудотворениями, спасая людей от голода во время засух и неурожаев.

(Окончание следует).