Сегодня: 19 апреля 3372, Воскресенье

Статистика знает всё. И грядущие выборы мэра и депутатов городской Думы мы проиллюстрируем пока конкретными, говорящими цифрами.

В ДУМУ!

108 горожан заявило о своем желании баллотироваться в представительный орган муниципального образования город Новочеркасск – проще говоря, в городскую Думу. По данным на 1 февраля, 42 претендента на депутатский мандат уже зарегистрировано, документы остальных – на рассмотрении.
Если всех их зарегистрируют, выйдет 4 с лишним человека на место – как конкурс в хорошем вузе. Правда, этот конкурс в бывшем Первомайском районе уже традиционно выше, чем в бывшем Промышленном – в избирательных округах последнего спор будут вести в основном два-три кандидата.

В МЭРЫ!
В кресле мэра себя видят 8 человек (было девять, но Лучко А.И. снял свою кандидатуру). Среди них 5 самовыдвиженцев:
Лысенко Ю.Е. – председатель ООО «Лукойл-Ростовэнерго»;
Прасько А.Д., председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города;
Ганжа Е.В. – начальник группы ОАО «Мегафон».
Захаров Ю.В. – заместитель директора ООО «ПК «НЭВЗ»;
Суетин В.В. – начальник межрайонного отдела по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области.
Троих кандидатов выдвинули партии:
Кондратенко А.И. (профессор ЮРГТУ) – КПРФ;
Волков А.П. (действующий мэр) – «Единая Россия»;
Карабедов А.Г. (директор ООО «Издательский дом «Неделя») – «Справедливая Россия».
1 февраля, когда мы уточняли эту информацию в Территориальной избирательной комиссии Новочеркасска, зарегистрированы кандидатами в депутаты были только двое: Кондратенко А.И. и Волков А.П. К 9 февраля окончательно определится, кто же выйдет на предвыборную мэровскую гонку.
Кандидаты, конечно, разные – по политической ориентации, опыту, возрасту. Кстати, самый молодой из них – А.Г. Карабедов (1977 года рождения), самый преклонный – пенсионный — возраст у А.П. Волкова (ему недавно исполнилось 62). Управленческий опыт, багаж знаний тоже у всех разный. Наверное, больше других знает о своих конкурентах В.В. Суетин – работа такая…