Сегодня:

Утверждают, будто мир объективен. Субъективным его делают действия, мысли, переживания. Так ли? Ведь любое наше понятие – субъективно.
Что позволяет вам решить, что ваш взгляд — на предмет, человека, проблему — объективен? Возможно ли вообще говорить об объективности — или мы можем лишь констатировать некую степень, некоторую отдалённость от полюса субъективности?
Мое мнение такое: человек не может быть объективен, но неплохо было бы, если бы все свои поступки он совершал исходя из принятых в мире и социуме вообще моральных норм.

Коко Шанель:
«Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще».

У Владимира Набокова есть рассказ «Ужас». В нём уставший человек шёл по городу и вдруг «…Когда я вышел на улицу, я внезапно увидел мир таким, каков он есть на самом деле. … Моя связь с миром порвалась, я был сам по себе, и мир был сам по себе — и в этом мире смысла не было. Я увидел его таким, каков он есть на самом деле: я глядел на дома, и они утратили для меня свой привычный смысл; … Я понял, как страшно человеческое лицо. Все — анатомия, разность полов, понятие ног, рук, одежды полетело к черту, и передо мной было нечто — даже не существо, ибо существо тоже человеческое понятие — а именно нечто, движущееся мимо…»
Вот это и есть, как мне кажется, объективный взгляд на мир. Но кому он нужен?:)
row['name']