Сегодня:

УТЕРЯННЫЕ КЛЮЧИ СЧАСТЬЯ

В прошлом году («ЧЛ» №№ 47-48 от 26.11 и 03.12.2009г.) мы начали публиковать материалы, связанные с деятельностью целителя А.В. Кейля. Раньше он жил в Новочеркасске, теперь живет и практикует в Германии. Многие новочеркасцы его помнят: лечились, консультировались у него, внимали его советам.
Понимая, что данные публикации достаточно специфичны, мы продолжаем их, тем более, что читатели неоднократно спрашивали, будет ли продолжение. И мы продолжаем беседовать с учениками А.В. Кейля.

— Читатели спрашивают нас, есть ли методы и способы, законные с точки зрения нравственной, повлиять на свою жизнь так, чтобы произошла встреча со своей половиной?
— Один из учеников тибетского доктора готовит к публикации книгу, посвящённую тематике Божественных половин. Он любезно согласился предоставить газетный вариант некоторых глав своей книги. Мы приведём почти целиком главу, посвящённую этой теме.

КАК ВСТРЕТИТЬСЯ БЛИЗНЕЦАМ, ИЛИ ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ
Как помочь Близнецам встретить друг друга? Что может сделать человек, чтобы познакомиться со своею Половинкой? Чтобы это досконально понять, сначала мы познакомимся с жизнью Близнецов в пространстве – времени.
Воплощаясь на Земле, Близнецы существуют в так называемом Пространстве Времени или 4-м измерении. Что это такое 4-е измерение, и какие следствия вытекают из того, что мы в нём живём?
4-е измерение это тонкая субстанция, подобная лёгкому туману, которая пронизывает весь наш видимый мир, — мир формы или 3-х мерный мир. Этот эфирный «туман» 4-го измерения несёт в себе программу развития нашего мира формы, или «Время». Так мы, осознавая эту энергию, порой говорим: «время войны», «время мира», «время любви». То есть время отчасти можно понимать как квантовые соединения определённой информации, проходящей через нас, рождающей ту или иную ситуацию.
Мне нелегко найти слова, и я обращусь за помощью к тому графическому образу, который использовал когда-то Наставник (смотри рисунок), а также сделаю пояснение используемых терминов.
Человек, подобно планете, имеет свою атмосферу. Вокруг твёрдого тела планеты присутствует пространство, ей принадлежащее, заполненное менее плотными субстанциями: воздух, озон, ионосфера, магнитные поля и т.д. Вокруг человека также существует его личное пространство, наполненное электромагнитным излучением, инфракрасным излучением, а также нашими мыслями и чувствами. Эту атмосферу человека со всем комплексом её энергий на Востоке принято называть Аура.
Теперь рассмотрим динамику нашей жизни. Время походит через нас, и пока оно впереди нас, не вошло в нашу Ауру (в орбиту нашей жизни) – это будущее время – то, что ещё произойдёт. Как только энергия Времени вышла за пределы нашей Ауры – это уже Прошлое Время — оно прошло. Время не просто прошло сквозь нас – оно оставило в нашей Ауре свой след, и само Время от нас окрасилось теми плюсами «+» и минусами «-» , которые мы в него вложили. Момент, в который происходит всё таинство нашей жизни, это Настоящее – миг прохождения Времени через нашу Ауру. Именно в этот момент всё и происходит – мы творим Историю, мы творим Прошлое и Будущее.
Наставник объяснил, что прошлое, описав круг, возвращается к нам, становясь нашим Будущим. Мир 4-го измерения очень многогранен, в нём сотни частот. И многие, увлёкшись временной жизнью, могут сильно в них заплутать. Как сказано в Библии «Где сердце человека, там и он сам будет». Это означает тот факт, что, следуя своему сердечному желанию, человек связывается с определённой зоной, определённой частотой, частью Времени. И может так получиться, что желания одного Близнеца устремляют его в Будущее, а желания другого Близнеца привязывают его к прошлому. Именно поэтому Близнецы могут оказаться в разных Временах. И тогда они, даже если будут ходить по одним и тем же улицам одного и того же города, не смогут встретиться. Само Время будет разводить их в разные «коридоры частот» 4-го измерения. Я понимаю, что моё осознание этого процесса, как это «быть в разных временах», находится на начальном уровне постижения. Но я уже точно знаю из практики, что это факт – когда человек начинает работать над собой, духовно совершенствуется, он тем самым меняет свою частоту энергии. Его Время изменяется, и он попадает в совершенно другие временные потоки, нежели чем те, в которых он жил раньше. В его событиях начинает материализоваться его мечты.
Применительно к Близнецам, можно сказать о том, что, начав, к примеру, устремлять свои мысли на соединение со своей половиной, постоянно размышляя об этом, пытаясь представить саму встречу, человек закладывает в своё Время, в свою Ауру энергию встречи и соединения со своей Божественной Половиной. И эта встреча неминуемо произойдёт.
Существует ещё более кардинальный способ преодолеть разделяющие преграды 4-го измерения. Нужно совершить вознесение в 5-е измерение. Когда частоты близнецов в процессе их духовного развития совершают квантовый скачок, Близнецы выходят своей частотой энергий на контакт 5-ти мерного мира. Это первый слой «Небес», упоминаемый в Религии. Став «5-ти мерными», они автоматически вырываются из-под влияния энергий 4-го измерения. А это означает тот факт, что исчезает разница во времени, если она была, и исчезают те записи негативных энергий в телах памяти, которые были связаны с 4-мерным слоем Земли. Пока они существовали, они могли быть помехой к вашему соединению. Пятимерная жизнь также означает свободу от Времени (4-го измерения), а это проявляется свободой от старения и болезней. Подключившись к 5-му измерению, Близнецы приобретают очень и очень долгую жизнь, сравнимую с жизнью Библейских Патриархов (700-900 лет) и даже превосходя её.
Ещё одним немаловажным фактором является то, что 5-е измерение — это преддверие 7-ми мерной жизни. А в 7-м измерении преодолевается не только болезни и старость, но и сама Смерть. Перейдя из 5-го в 7-й мир, Близнецы достигают бессмертной жизни. Таким образом, само устремление Близнецов к вознесению в 5–е измерение подвигает их к своему вечному счастью.
Осознав это, вернёмся к постижению 4-го измерения – к свойствам Времени. Время циклично — оно движется по кругу. Но у каждого круга есть Центр, есть он и у Времени. В нашем мироздании Центр, из которого родились и в который возвращаются циклы Времён, называется Столб Христа. Рассказывая о нём, Наставник когда-то изобразил схематично это следующим рисунком, его я воспроизвожу по памяти: основных орбит Времени, по которым происходит движение Времени в наших жизнях семь. Самый внешний круг Времени наиболее далёк от своего духовного центра, он связан с нашим видимым предметным миром (или 3-х мерным миром). Это максимальное погружение в материю. Когда человек пробуждается к духовной жизни, он начинает движение к Центру. И постепенно переходит на всё более внутренние круги Времени. Его жизнь всё менее определяется материальными законами, но всё более совершается по законам Духа. Одним из таких законов является то, что необходимо соединиться со своей Половиной. Только так можно войти в Столб Света Христа и стать частью Божественных Иерархий. Как раз те, кто живут в этом столбе света (имеют Христосознание), являются Святыми, Вознесёнными Владыками, как Иисус Христос. Они свободны от Времени и Кармы и полностью владеют своей Судьбой. Состояние Христа, с этой точки зрения, это состояние нахождения в центре, из которого рождаются Волны Времени. Это состояние «здесь и сейчас» или жизнь в Вечном Настоящем.
Поговорим ещё о настоящем времени. Практически получается, что пока Время, проходящее через нас, находится в пределах нашей Ауры, мы имеем возможность ТВОРИТЬ, изменяя это время. Наставник об этом говорит: «Твоя сила – в настоящем моменте». Отсюда следует важный вывод: чем шире наш охват Ауры, тем более мы способны определить течение времён нашей жизни. То есть возможна уникальная ситуация развития, и это заложено Господом в наше существо. Ситуация, при которой мы, расширяя своё сознание, — расширяем Ауру так, что охватываем своим восприятием и влиянием то Время, которое уже ушло от нас в прошлое, и то, которое ещё только приближается к нам из будущего. Я понял, что это расширение ауры может быть достаточно огромным, чтобы охватывать даже тысячи лет, уходящих в прошлое и будущее. Тогда становится ясным то, как наш Наставник мог видеть Будущее, а также и Прошлое. Его расширение Ауры в момент ясновидения было таково, что энергия Времени прошлого и будущего, двигающаяся в пространстве по своим кармическим орбитам, находилась для него в зоне восприятия и влияния. То есть была для него Настоящим. Осмысляя все случаи точного предсказания Учителем будущих событий и его объяснения природы дара ясновидения, мне стало понятно, что ключевым моментом здесь является то состояние высокой частоты, которое достигается молитвенным и медитативным контактом с Богом. И энергетический механизм здесь таков: молясь и медитируя, человек соединяет свою Ауру с Аурой Бога. И насколько происходит это соединение, настолько Аура человека вливается в Ауру Бога и расширяется. Оно может охватить Планету, Галактику. Теоретически при совершенном слиянии с Господом человек способен распространить свою Ауру в Бесконечность, и тогда все Времена – прошлые и будущие — станут для него доступны и ему подвластны. И самая прекрасная Тайна такового достижения проявляется в том, что такое Богобытие может быть достигнуто только любящей парой Близнецов.

(Продолжение следует).