Сегодня: 18 апреля 5961, Вторник

Еще с раннего утра 21января в Центре эстетического воспитания детей суматоха. Активисты общественной организации «Алый парус» активно готовятся принять старшеклассников из 16-ти школ нашего города, и не просто старшеклассников, а активистов и лидеров своих школьных самоуправлений. Ведь именно в этот день начинается учеба актива, получившая название «Наше будущее в наших руках!».
Ровно в 9 часов утра учеба актива стартовала. Более 60 активистов школ нашего города разделились на четыре малые группы, где под чутким руководством своих ведущих они и проведут ближайшие три дня. На протяжении этих трех дней ребята посетят множество мероприятий, организованных «Алым парусом», среди которых есть не только развлекательные, но и весьма серьезные — дискуссии о будущем нашей страны, о лидерстве, о гражданской активности и многом другом. Для делегатов учебы актива подготовлено множество различных игр, направленных на знакомство, сплочение, на выявление лидера и просто для поднятия настроения. Школьникам предстоит пройти множество тренингов на такие темы, как лидерство, самоорганизация, командообразование, конфликтология, ораторское искусство, PR-технологии и многие другие. Каждый из этих трех дней будет завершен «огоньком».
Планировалась эта учеба актива всю осень 2009 года ребятами из организации «Алый парус» под руководством руководителя отряда, педагога-организатора Велигуры Светланы Анатольевны. Но активистам общественной организации не привыкать к тяжелому умственному труду, ведь за спинами многих из них, несмотря на возраст, не одно подобное мероприятие. «Мы делаем то, что действительно важно для нашего общества, а иначе — зачем?»- подобные фразы не раз звучали в стенах Центра эстетического воспитания.
Организаторы учебы актива уверены, что подобные мероприятия очень важны для нынешних школьников. Сейчас ребятам просто необходимо научиться работать в команде, договариваться и принимать решения. Ведь сегодня они просто дети, а завтра – будущее страны!
row['name']