Сегодня:

В понедельник, 25 января, в Новочеркасском колледже пищевой промышленности отмечали праздник студентов – Татьянин день. К торжествам подготовились, что называется, основательно.
С самого утра студенты могли поучаствовать в многочисленных акциях, приуроченных к их «профессиональному празднику».
Во-первых, активисты студенческого самоуправления предлагали каждому желающему добавить несколько слов к описанию «современного студента». Для этого нужно было вооружиться ручкой или маркером и оставить свою запись на большом плакате, который висел весь день в фойе колледжа. К тому времени, когда окончились занятия, на плакате можно было увидеть такие необходимые студенту качества, как богатство, красота, вечная молодость, бесшабашность.
Во-вторых, все желающие смогли принять участие в шуточном гадании и прямо на месте узнать, к какой категории студентов принадлежат. Оказывается, среди студентов бывают даже «ямщики» и «медведи»!
Своеобразное поздравление для всех придумали и студенты, обучающиеся в колледже по специальности «Бродильные производства и виноделие». Они приготовили напитки по собственным рецептам и угостили всех желающих. В Татьянин день можно было попробовать и одноименный коктейль, а еще пряную «Лесную сказку», сладкий «Фруктовый каприз» и многие другие «шедевры» от будущих виноделов.
Кульминацией праздника стала игра «О, счастливчик!», на которую все студенты и преподаватели колледжа собрались в актовом зале. В перерывах между интеллектуальными заданиями, которые приходилось выполнять конкурсантам, зрителей радовали своими выступлениями самодеятельные артисты из числа студентов колледжа. Настоящим «гвоздем программы» стало выступление Павла Карасева, который исполнил любимую всеми, кто учится или учился, «Песенку бедного студента». Среди пожеланий, которые звучали в этот день со сцены, больше всего было пожеланий удачно сдать все зачеты и экзамены. И не мудрено – праздник студентов приходится как раз на «завершающую стадию» зимней сессии.
row['name']