Сегодня:

Спорт — это и увлечение, и здоровье – заявили депутаты Городской Думы при принятии решения об участии МУП «Стадион Ермак» г.Новочеркасска в ООО «Футбольный клуб «МИТОС» на 64-м внеочередном заседании Городской Думы 4-го созыва, которое состоялось 12 января нынешнего года.
Цель участия МУП «Стадион Ермак» в футбольном клубе как организации – получение статуса профессиональной команды, чтобы представлять Новочеркасск на соревнованиях высокого уровня. Поэтому футболисты с полным правом будут развивать свои спортивные навыки на территории своего соучредителя.
Депутаты Городской Думы приняли единогласное положительное решение о создании в городе такой спортивной структуры. Теперь у «МИТОСа» есть спортивная база – одно из требований для получения статуса профессионального футбольного клуба.
Председатель совета директоров ООО «МИТОС» Александр Андрющенко может говорить о спорте бесконечно. Вот только некоторая часть нашего разговора по окончании заседания.
— Спорт — величайшее достижение современной цивилизации, многофункциональное благо, дарованное людям. Прежде всего, это азартное увлечение, хобби, к которому человек приходит в молодые годы, пока физически крепок и силен, но которому он остается верен всю свою жизнь. Если не как участник соревнований или игры, то как преданный болельщик, постоянный зритель.
Далее, спорт — это здоровье, хорошая физическая форма, активность, то есть уникальное средство, противодействующее болезням и продлевающее жизнь. Спорт — великолепное зрелище, форма проведения досуга и отдыха. Спортивные игры и соревнования собирают многотысячные аудитории зрителей, а с учетом телетрансляций счет идет на сотни миллионов. Разумеется, не нужно разъяснять значение и важность таких социальных категорий, как «здоровье», «духовные потребности» людей, особенно подрастающего поколения. В наши дни, когда многократно возросла опасность распространения алкоголизма, наркомании, преступности, когда в отношения между людьми вторглась нетерпимость, агрессия, терроризм, угроза войн и насилия, спорт может выступить как средство, сглаживающее конфликты, как альтернатива разрушительным процессам. Спорт выдвигает и укрепляет личностные качества человека — целеустремленность, настойчивость, волю к победе, умение выкладываться и рассчитывать свои силы, выносливость, а в конечном счете — патриотизм, любовь к своей Родине и народу.
Ну и, наконец, спорт — еще и сфера профессиональной деятельности, это престижная работа, требующая большого напряжения сил и воли. Наши спортсмены, как показала практика, востребованы во всем мире, но нам, конечно, хотелось бы, чтобы они демонстрировали свое мастерство и талант на родной земле. Так что детский спорт — это увлечение, здоровье и будущая профессия. Данного перечня достаточно для того, чтобы понять, почему мы так настойчиво занимаемся организацией этого важного дела.
row['name']