Сегодня:

Месяц назад телекомпания «Новочеркасск-ТВ» объявила о начале благотворительной акции «Семейный праздник». Накануне новогоднего торжества журналисты решили напомнить своим зрителям о тех, кто будет встречать этот праздник не в шумной и весёлой компании — о пожилых и одиноких людях. Организаторы акции предложили юным новочеркасцам самостоятельно сделать новогодние игрушки и украшения и потом подарить их пенсионерам.
На призыв телекомпании откликнулось немало любителей «хенд-мейда». Вместе с родителями дети мастерили гирлянды, клеили снежинки, сооружали снеговиков из ниток, наклеенных на шарики, делали панно и приносили свои творения в торговый комплекс «Центр» на Московской. В канун Нового года детские поделки были доставлены адресатам. Пожилые и одинокие люди были благодарны за такие неожиданные и очень душевные подарки. Действительно, что может быть трогательнее немного неуклюжей поделки, старательно сотворённой детскими руками? А для детей это было не просто творчество, это был ещё наглядный урок доброты. Они знали, для кого и для чего предназначены их работы.
13 января, под «старый» Новый год, состоялось подведение итогов благотворительной акции «Семейный праздник». Авторов лучших работ пригласили для награждения в торговый комплекс «Центр». Призы — великолепные мягкие игрушки и книги — предоставила администрация торгового комплекса. Благодарственными письмами телекомпания «Новочеркасск-ТВ» отметила коллектив четвероклассников школы № 1, а в личном зачёте — Софию Субботину, Вадима Михальчука, Кристину Работяга, Лилию и Юлию Марущак. Все награждённые были искренне рады честно заработанным призам и пообещали в будущем непременно участвовать в подобных благотворительных акциях.
row['name']