Сегодня: 20 апреля 3814, Среда

Вздрогнули!

4 января в дежурной части УВД нашего города раздался телефонный звонок. Мужской голос сказал, что детская поликлиника заминирована.
В детские поликлиники на улице Первомайской и при городской больнице №2 на улице Гвардейской срочно выехала оперативно-следственная группа, специалисты взрывотехники, кинолог со служебно-розыскной собакой. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили, зато лжетеррориста удалось задержать. Им оказался 55-летний местный житель, работающий слесарем-сантехником в одной из городских жилищно-коммунальных служб.
4 января сантехника вызвали устранить поломку труб в детской поликлинике. Повреждения в коммуникациях он исправлял совместно с рабочими лечебного учреждения. Завершение ремонта слесари решили отметить. После недолгого, но продуктивного застолья в каптерке рабочие разошлись по своим делам, а сантехник ЖКХ на нетвердых ногах отправился к окошку регистратуры. Попросив у дежурной телефон, он позвонил в милицию, сообщив, что поликлиника заминирована.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении незадачливого сантехника уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».