Сегодня:

В пятый раз «Новочеркасские ведомости» подводят итоги ставшего традиционным конкурса для продавцов киосков «Союзпечать»
(ЗАО «Союзпечать»).
Мы уверены, что газету и ее читателей связывают отношения самые теплые и дружеские. И особенно приятно то, что с каждым годом количество наших верных друзей неуклонно растет. И, думается, многие новочеркасцы стали друзьями «В» именно после того, как купили очередной выпуск у наших давних друзей и партнеров — в киоске «Союзпечать». Сегодня мы знакомим вас с самыми активными из киоскеров, с теми, кто за прошедший год продал больше всего наших газет.
ГАЛИНА ДРОЗДОВА:
— ОПТИМИЗМ – ЗАЛОГ УСПЕХА!
Галину Григорьевну Дроздову по праву можно назвать старожилом – в «Союзпечати» она трудится уже 27 лет! Раньше работала в фирменном магазине «Филателия», а последние семь лет – в киоске у входа на Азовский рынок.
— Из года в год «Новочеркасские ведомости» становятся только интереснее, — отмечает наша героиня, — говорю это не только как распространитель, но и как верный читатель газеты. Да и мои покупатели отмечают, что «В» развивается и становится лучше. Лично мне нравится читать в вашей газете материалы на исторические темы – о краеведении, о прошлом Новочеркасска и его жителей, о казачестве. Очень люблю рубрику «Город нынешний и город минувший», всегда жду ее появления на газетных страницах.
Рабочее место Галины Григорьевны находится в таком оживленном месте, что порой за весь день и минутки свободной нет – люди, идя с рынка, заходят к ней за газетами и журналами. Но, несмотря на то, что каждый день в этот киоск приходят новые покупатели, не обходится работа Галины Дроздовой и без постоянных клиентов.
— Таких очень много, кто приходит ко мне постоянно. Довольно часто бывает, что с покупателями мы только здороваемся – а что именно человек пришел покупать, я знаю и без слов, — рассказывает победительница конкурса. – Со многими мы обсуждаем публикации в газетах, люди очень внимательно читают свои любимые издания и часто приходят ко мне просто поговорить. А иногда и я сама завожу с постоянными клиентами разговор об интересной публикации, знаю, что им это может быть интересно.
И Галину Григорьевну мы тоже попросили пожелать что-нибудь читателям «Новочеркасских ведомостей»:
— Желаю здоровья, мира в семьях, спокойствия и уверенности. А главное – оптимизма. Уверена, для того, чтобы все ладилось, нужно ждать от жизни позитива, надеяться, что все будет хорошо. И тогда все действительно будет замечательно!
ГАЛИНА МАЦЕЙКО:
— СПРОС НА «ВЕДОМОСТИ» ЕСТЬ ПОСТОЯННО!
Возле киоска Галины Михайловны Мацейко на углу улиц Московской и Генерала Лебедя очередь можно увидеть почти постоянно.
— Галюсик, что там для меня? – обращается к нашей героине очередная покупательница.
Галина Михайловна достает газету о футболе и с улыбкой протягивает женщине:
— Это новый выпуск, ты такую еще не брала.
Женщина сомневается, видимо, газету она покупает не для себя. Достает телефон, начинает звонить «своим мужчинам». После непродолжительных переговоров выясняется Галина Михайловна была права, эту газету болельщики еще не видели.
— Чего время тратить, я же помню, что такую вы не покупали, — улыбается продавец.
И добавляет, обращаясь ко мне:
— У меня большинство покупателей – постоянные. В этом году будет 15 лет, как я работаю в киоске. Всех знаю по именам и вкусы каждого стараюсь запомнить. Это совсем не трудно, ведь люди изо дня в день приходят ко мне за одними и теми же изданиями. Вот «Новочеркасские ведомости», к примеру, пользуются неизменным спросом. Среда – день выхода вашей газеты – один из самых «оживленных» для меня.
И как будто в доказательство слов продавца очередные покупатели просят первый после Нового года выпуск «В».
— Я сама нашу городскую газету постоянно читаю, — признается продавец, — рабочий день начинается рано, как только привозят газеты, я обязательно их просматриваю. Потом и с покупателями проще общаться, могу посоветовать, что купить, в каком издании больше интересной информации. «Новочеркасские ведомости», к примеру, советую кому-нибудь постоянно!
Наш разговор прерывает появление очередного покупателя. Еще издалека увидев этого пожилого мужчину, Галина Михайловна выкладывает на прилавок три газеты. Ничуть не удивленный, покупатель отдает деньги и уходит, кивнув на прощание нашей героине. Та выразительно смотрит на нас — видите, мол, нам и говорить не обязательно!
Мы попросили Галину Михайловну, которая, кстати, второй год подряд становится победительницей нашего конкурса, пожелать что-нибудь читателям газеты, ведь на дворе – «старый» Новый год:
— Желаю всем жителям Новочеркасска мира, крепкого здоровья и исполнения всех желаний!
ЛИДИЯ КУБКИНА:
— ЛЮДЯМ НУЖНО ЧАЩЕ УЛЫБАТЬСЯ!
Лидия Евгеньевна Кубкина трудится в «Союзпечати» уже десятый год. За это время она тоже привыкла запоминать вкусы своих покупателей, а иногда и советовать что-то незнакомым людям. В киоск на улице Буденновской, где она работает, больше 70 горожан из года в год приходят за одними и теми же газетами.
— У нас с этими людьми договоренность, — объясняет Лидия Евгеньевна, — они берут свои любимые издания, чаще всего – два-три. Для того чтобы таким покупателям не приходилось отправляться в киоск каждый день, я откладываю для них нужные газеты и журналы, а когда они приходят – отдаю сразу все. «Новочеркасские ведомости» есть почти в каждом таком «наборе».
Киоск Лидии Евгеньевны находится в довольно оживленном месте, неподалеку от рынка. Поэтому и новые покупатели приходят к ней часто. Каждого она старается обслужить так, чтобы человек захотел вернуться.
— Читателям «Новочеркасских ведомостей» я желаю, в первую очередь, здоровья, — улыбается Лидия Кубкина, — ведь это самое главное. А еще – побольше добра и улыбок. Мне кажется, людям сейчас не хватает простого человеческого тепла и участия.
row['name']