Сегодня:

«Новочеркасские ведомости» в очередной раз разразились примитивнейшей дезинформацией. Статьёй некоего Сергея Иванова «Урок конспирации» газета поведала о неслыханном коварстве местных коммунистов, собравшихся для встречи со своим лидером – депутатом Госдумы Н.В. Коломейцевым. Как утверждается в статье, на данную встречу 5/27 телеканалом был послан телеоператор, чтобы потом, якобы, сделать телерепортаж. Однако телеоператора выставили из зала и не дали сделать съемки, чем нарушили, якобы, закон о СМИ.
В статье утверждается, что «представители КПРФ в г. Новочеркасске очень любят жаловаться на невнимание прессы к проводимым ими мероприятиям. Вот внимание было проявлено, и вдруг скандал!».
Но правда в том, что мероприятия коммунистов снимаются на камеру исключительно с целью оказания давления на отдельных их участников. Например, сделанная таким образом видеозапись на митинге была направлена по месту моей работы, где со мной проводили «беседу». Еще эти записи используются для того, чтобы отобрать самые неудачные кадры о лидерах коммунистов и потом на выборах растиражировать их. Вот и всё «местное телевидение». Никаких репортажей о мероприятиях КПРФ на местных каналах вы не увидите вообще, даже негативных, потому что врать стало тоже нелегко. Люди научились воспринимать информацию наоборот.
Депутат Н.В. Коломейцев во время своей встречи с избирателями 25 ноября знал о назначении внесенной в зал камеры и попросил оператора предъявить документ, подтверждающий, что он предоставляет прессу. Но вместо этого был предъявлен лишь пропуск в городскую администрацию и в войсковую часть, на территории которой расположен телецентр 5/27 канала.
Так как цель съемки стала очевидной, оператора попросили убрать камеру, а не покинуть зал, как написано в статье. При этом депутат Н.В. Коломейцев предложил оператору администрации после встречи уделить пару часов для ответов на все имеющиеся вопросы и порекомендовал для этого вызвать журналиста. Но это предложение не входило в планы оператора, что противоречит утверждению о якобы готовившемся репортаже.
Автор заметки упрекнул коммунистов в конспирации, считая, что подглядывание в замочную скважину — более достойное занятие.
Что касается в целом «Новочеркасских ведомостей», убыточных, но издаваемых на деньги налогоплательщиков, то эта газета – уникальная!
Как-то она написала о том, что сын депутата А.И. Кондратенко совершил ДТП, потом публиковала опровержение на собственную ложь.
Редакция, видимо, уверена, что среди читателей «НВ» — одни склеротики, так как по 10-20 раз публикует одну и ту же «новость». Именно из этой газеты можно узнать, что мусороперерабатывающий завод сдается в эксплуатацию раз 15! Что ветерану войны выдали квартиру (пять раз). Что квартиры для детей-сирот, которые со скандалом выбил депутат А.И. Кондратенко, предоставлены мэром города (три раза) и т.д.
Если это является своеобразной изюминкой данной газеты, то её следовало бы переименовать в «День Сурка». Именно в этом фильме главный герой просыпался утром и каждый раз заново проживал вчерашний день.