Сегодня: 19 апреля 5218, Четверг

Владимир Максимов считает себя коренным жителем микрорайона Молодёжный, хотя на самом деле родился он в Брянской области в 1953 году. Родители Владимира переехали в Новочеркасск и пошли работать на НЭВЗ, когда ему было пять лет.
– Первое время наша семья жила в заводском общежитии на улице Восточной, – вспоминает Владимир Фёдорович, – потом моему отцу, как фронтовику, выделили участок под строительство частного дома, на улице Береговой, там же, в районе Молодёжного. В 1961 году я пошёл в 20-ю школу, в 71-м году её окончил. Был призван с армию, в ракетные войска.
После демобилизации Владимир пришёл на НЭВЗ. Поработав некоторое время на заводе, решил попробовать себя в качестве земледельца. Десять лет трудился в Бессергеневском совхозе.
Потом – снова резкий поворот в судьбе. Через военкомат Владимир Максимов был направлен на работу в Германию, где трудился теплотехником. Попутно Владимир Фёдорович проходил там обучение в Берлине, в «Шпрееакадемии» на курсе «Организация малых и средних предприятий». Вернувшись на Родину, он окончил НИМИ и какое-то время крутил баранку такси одного из частных транспортных предприятий. В 2004 году В.Ф. Максимов вернулся на НЭВЗ, где он трудится и сегодня в отделе охраны окружающей среды, в должности ведущего инженера.
– Уже в течение тринадцати лет я являюсь помощником депутата городской Думы по 14-му округу, – говорит Владимир Фёдорович, – за это время досконально изучил все проблемы нашего округа, в который входит половина микрорайона Молодёжный. Знаю там буквально всё и всех, и меня жители Молодёжки знают неплохо. Я – человек неравнодушный, и никогда не старался «плыть по течению», полагаясь на случай или везение. Я твёрдо усвоил: чтобы чего-то добиться, надо хорошо поработать.
В конце 2006 года В.Ф. Максимов вступил в ряды политической партии «Единая Россия». В микрорайоне Молодёжный, помимо двух первичных организаций этой партии, есть ещё многочисленная армия сторонников «Единой России».
– У нас сформировалась определённая группа неравнодушных, общественно-активных людей, которые хотят принимать участие в работе по улучшению условий жизни в нашем микрорайоне, – говорит В.Ф. Максимов, — мы понимаем, что сидеть и ждать, пока кто-то за нас всё решит, всё сделает – дело бесперспективное. Надо самим, опираясь на такую мощную силу, как партия «Единая Россия», пользуясь её помощью и авторитетом, добиваться решения наших насущных проблем. Кроме того, ещё 13 лет назад у нас была создана общественная организация председателей домовых и уличных комитетов. В это неформальное объединение входит около семидесяти человек, оно обладает вполне реальным влиянием и способно организовать общественность микрорайона на разные полезные и добрые дела. Когда, например, объявляется месячник по уборке города, то люди организуются и дело идёт. Мы понимаем, что за нас никто ничего не сделает, и мы должны сами работать на благо своих семей, своих соседей по микрорайону Молодёжный.

Владимир Максимов на конференции новочеркасского отделения партии «Единая Россия» был избран кандидатом для участия 14 марта 2010 года в выборах депутатов городской Думы.
row['name']