Сегодня:

Предотвратить возможные чрезвычайные ситуации, регламентировать торговлю пиротехникой и её использование, не допустить функционирования увеселительных предприятий, нарушающих правила противопожарной безопасности — эти темы обсуждались на внеочередном заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций в администрации Ростовской области.
Оно состоялось 11 декабря в формате видеоконференции. В конференц-зале администрации Новочеркасска у монитора собрались руководители практически всех муниципальных структур во главе с мэром Анатолием Волковым, правоохранительных органов и МЧС.
— Недавняя трагедия с большим числом погибших и пострадавших напомнила нам о необходимости оценки ситуации в отношении пожарной безопасности, — сказал вице-губернатор Ростовской области Сергей Назаров. — Президент РФ Д.А. Медведев поручил в сжатые сроки провести проверки мест с массовым пребыванием людей и принять незамедлительные меры по обеспечению безопасности граждан.
Участники совещания обсудили меры государственного контроля над продажей, хранением и использованием пиротехники, меры пожарной безопасности во время проведения новогодних и рождественских праздников. Все силы и средства контролирующих, правоохранительных органов и силовых структур будут направлены на то, чтобы исключить даже самую незначительную вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных пренебрежением к правилам безопасности. В городах и районах Ростовской области до 20 декабря должны быть созданы рабочие группы, которые займутся проверкой мест продажи и хранения пиротехники. Пройдут учения на случай возникновения пожара. Будут приняты постановления, способные поставить надёжный заслон на пути предпринимателей, стремящихся получить прибыль, подвергая при этом опасности жизнь и здоровье людей.
В Новочеркасске так же, как в других городах области примут самые жесткие меры по регламентированию торговли пиротехникой. Средства массовой информации города подключатся к разъяснительной работе по мерам противопожарной безопасности. Будет продолжена проверка мест проведения досуга и праздничных мероприятий. Будет сделано всё для того, чтобы посетители кафе, клубов и зрелищных учреждений могли спокойно отдыхать, не опасаясь за свою жизнь и здоровье.
row['name']