Сегодня: 18 апреля 0633, Четверг

Новочеркасские «единороссы» обсудили новые задачи, выдвинутые XI съездом партии.
9 декабря состоялась конференция Новочеркасского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Главным предметом обсуждения стал новый программный документ, принятый 21 ноября на XI съезде партии в Санкт-Петербурге.
Он основан на Послании Президента страны Федеральному собранию и «Программе 2020». Именно политическая партия «Единая Россия» взяла на себя все сложности, связанные с переходом от антикризисных мер к последовательной и системной инновационной модернизации страны. Ее основные направления отражены в документе «Россия: сохраним и приумножим!»
С основными положениями нового программного документа собравшихся ознакомил секретарь Новочеркасского местного отделения партии Владимир Золоторенко. Он отметил, что здесь даются основные направления развития России в ближайшие годы. Партия руководствуется принципом «Сохранить и приумножить» и главным приоритетом называет социальные блага граждан страны.
Инновационная экономика, достойный уровень жизни, развитие промышленности и аграрного сектора, улучшение транспортной инфраструктуры – такие высокие задачи взяли на себя лидеры партии.
Обсуждая предложенный документ, Владимир Золоторенко отметил, что задача на местах – включиться в разработку и реализацию мероприятий, приуроченных к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Обеспечить ветеранов жильем, сохранять память о подвиге воинов.
Следующий год в России объявлен Годом учителя. О необходимости модернизации системы образования и повышения статуса учителя говорила депутат городской Думы, директор школы №19 Валентина Котельникова. По ее словам, в городе трудятся более 800 педагогов, 23 процента из них уже достигли пенсионного возраста. Необходимо принять меры для того, чтобы работу в школе сделать привлекательной для молодежи.
В городе действуют целевые программы, но этих мер пока недостаточно.
По итогам конференции было принято решение поддержать новый програм-мный документ и принять его как основу для будущих действий.
row['name']