Сегодня:

Вы, конечно, припоминаете, что эти слова сказала Сова, преподнося в подарок Иа-Иа его собственный хвост. Забавная ситуация, правда? А если говорить серьезно, то
Новый год практически уже у порога. И опять подарки искать надо. Вот уж вечная морока: что дарить? Правда, тут большую роль играет и кому дарить.
Есть люди, которым делать приятное легко и радостно. Приносишь цветы, и оказывается, что это именно самые любимые цветы, о которых она мечтала. Даришь украшение — именно его она хотела долгое время, но не могла себе позволить.
А есть люди — полная противоположность. У меня есть знакомая, которой я зарекалась что-либо дарить. … И то у нее есть, и се, и пятое с десятым. А то, что ты принесла – так у нее это другой, гораздо более престижной марки. Да уж, бывает что процедура выбора и дарения подарка превращается не в приятную процедуру.
Некоторые практичные люди любят заказывать подарки заранее. Бог им судья, но мне так не нравится.
Искусство дарить подарки – это еще один вид искусства, наряду с другими, известными человеку. Ведь вместе с подарком вы дарите эмоции, чувства, любовь.
А к Новогодним подаркам нужно относиться легко, с долей юмора и, может быть, где-то немножко ждать сюрприза.
Я, например, заметила за собой, что обожаю дарить подарки! Ходить, выбирать, подбирать, упаковывать:) Новый Год – это целый снегопад подарков, подарков ярких, веселых – знакомым, друзьям, близким.
Давным-давно у нас в семье была традиция: выбирать подарки друзьям и родственникам, отправляясь вместе бродить по предпраздничному городу. И не то, чтобы традиция рассыпалась – мы ее с мальчиками вспоминаем очень трепетно, как и все, что связано с их детством. Но мы – постарели, ребята выросли, и этот ритуал подарковыбирания рассыпался на пазлы. Каждый выбирает сам. И все же, из этих пазлов всегда можно собрать общую картину любви и внимания. Конечно же, подарки я тоже очень люблю получать. И с нетерпением буду ждать, что же окажется у меня под елкой, адресованное именно мне, продуманное моими родными.
А в будущие выходные я доставлю себе удовольствие выбирать, думать о том, как мои мальчики заглянут под елку и скажут: «Мась, ну как ты догадалась, мась, а классная штука…». Придут малыши (а родственников-малышей у меня много) и обнаружат, что им Дед Мороз оставил и под моей елкой подарок. И опять потеплеет на сердце от их доброй «радостишки».
И не важно, что вам подарят на Новый Год: пустяковинку, любимый аромат или бутылку «Baileys» с нарядным бантиком – главное, что о вас помнят, что ваши родные, друзья и знакомые хотят вас поздравить, видят вас рядом в следующем году. Этот праздник нас объединяет. Объединяет в поздравлениях, пожеланиях, в том самом общем ликовании и детской радости, которая проявляется у всех нас именно в этот сказочный праздник – Новый год.
А пока — счастливого вам подарковыбирания!
row['name']