Сегодня: 19 апреля 8659, Вторник

Сколько будут стоить жилищно-коммунальные услуги в 2010 году?

К сожалению, этот Новый год не обойдется без соблюдения «праздничной традиции» — роста тарифов на услуги ЖКХ. Для того чтобы сейчас каждый мог ясно себе представить, с какими расходами придется столкнуться уже в январе, «В» публикуют новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги.
Комментирует тарифы заместитель главы администрации города по вопросам строительства и ЖКХ Леонтий Сляднев.
— Новочеркасцы находятся в довольно хорошем положении, — отметил Леонтий Владимирович Сляднев. — По сравнению с другими муниципальными образованиями Ростовской области, в нашем городе удалось максимально защитить интересы граждан, не ущемляя при этом интересов производителей энергоресурсов. Сравните, в будущем году максимальный индекс изменения размера оплаты за услуги ЖКХ в нашем городе составит 115,2 процента. Аналогичный индекс в Ростове-на-Дону – 122, в Шахтах – 120, в Батайске – 118,7 в Азове – 121,5.
Что касается самих цен, они вырастут соответственно росту инфляции. Так тарифы на электроэнергию повысятся на 14,3%, на столько же увеличится и стоимость воды, а вот газ подорожает аж на 20,8%.

В течение месяца «В» продолжат информировать своих читателей обо всех изменениях в тарифах на услуги ЖКХ. Специалисты готовы дать свои комментарии и ответить на все вопросы горожан. Если у вас возникли вопросы, направляйте их в редакцию и в одном из следующих номеров ищите интересующую вас информацию.

Подробную информацию о тарифах читайте в газете на стр. 10.
row['name']