Сегодня:

В микрорайоне Восточный проложена новая дорога

Жители нескольких новостроек микрорайона Восточный до недавнего времени испытывали большие трудности, добираясь от остановки на улице Харьковской к своим домам. Конечно, подъездные пути там были, но это были именно пути, а не дорога. Старая «бетонка» пришла в негодность уже очень давно, и новоселам приходилось ежедневно проделывать путь от домов до трассы и обратно по ямам и ухабам. Нынешней осенью эта проблема нашла своё решение. Были выделены средства из бюджета города и области на проектирование и строительство 620 метров дороги от улицы Харьковской до многоэтажных жилых домов микрорайона Восточный.
Строительство началось два месяца назад, и в конце прошлой недели рабочие укладывали уже последние бордюры по краю тротуара, асфальтовая полоса которого пролегла параллельно проезжей части новой дороги. Всё можно было бы закончить быстрее, если бы не погодные условия, которые мешали работать дорожникам в некоторые дни. Дорога завершается кольцевым разворотом, рядом с которым сооружён остановочный комплекс с защитой от ветра. Значит, в перспективе здесь будет ходить и общественный транспорт. Новые дорожные знаки тоже уже установлены.
— Осталось завершить работы по благоустройству, разровнять грунт на газонах, и объект готов к сдаче комиссии, — сказала директор Департамента строительства и городского развития Лариса Конюшинская, показывая новую дорогу журналистам. Местные жители проложенной дороге очень рады. Они от души благодарят её строителей. И есть за что. Дорога, выполненная в полном соответствии с проектной документацией, получилась очень широкой, ровной и добротной.
row['name']