Сегодня:

Несмотря на холод и пронизывающий ветер, они собрались, чтобы определить, чья команда – сильнейшая. Решительно глядя в глаза противникам, десятилетние новочеркасские футболисты, представители четырех команд из разных микрорайонов города, вышли на новенькое поле. Еще бы, ведь победитель получает не только почетный Детский Кубок и славу самого первого победителя турнира, но и огромный торт!
В пятницу на стадионе «Ермак» состоялось торжественное открытие первой в Новочеркасске футбольной площадки с искусственным покрытием и Детский турнир на кубок «МИТОС». Средства на строительство площадки собирали, что называется, всем миром. Летом в нашем городе при поддержке администрации и компании «МИТОС» проходила специальная благотворительная акция, в ходе которой в свет вышел журнал с интервью звезд донского футбола, артистов и просто людей, неравнодушных к судьбе детского спорта. Все средства, полученные от продажи журнала, пошли на строительство тренировочного поля с новым покрытием.
— Эта площадка обошлась в 1 миллион 600 тысяч рублей, — отметил председатель совета директоров компании «МИТОС» Александр Андрющенко. — Почти миллион удалось собрать в ходе благотворительной акции, остальное добавили мы. Так что, можно с полным правом сказать, что сегодняшний праздник стал возможным только благодаря новочеркасцам, которые откликнулись на наш призыв.
Символическую красную ленточку перед входом на поле предложили перерезать председателю городской Думы Владимиру Золоторенко, председателю совета директоров фирмы «МИТОС» Александру Андрющенко и мастеру спорта, чемпиону России, финалисту Кубка России по футболу Михаилу Куприянову.
Дальше все присутствующие с азартом болели за маленьких футболистов. Спортсмены из команды ДЮСШ №2, футбольных клубов микрорайона Донской, «МИТОС» и «НЭВЗ» с удовольствием «обновили» поле. В напряженнейшей борьбе мальчишки из команды спортивной школы №2 одержали победу со четом 3:1 и стали первыми обладателями Детского кубка «МИТОС». Организаторы турнира пообещали, что отныне он станет традиционным.
row['name']