Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых. Он сообщил, что группа областных врачей-специалистов во главе с заместителем министра здравоохранения Ростовской области Сергеем Шлыком, побывавшая на минувшей неделе в Новочеркасске, оценила ситуацию с заболеваниями ОРВИ и гриппом в городе. Областные специалисты проконсультировали врачей, которые ведут лечение больных «свиным» (высокопатогенным) гриппом, и дали свои рекомендации. В лечебных учреждениях выделены дополнительные места на случай выявления больных «свиным» гриппом. Проведена работа с женщинами, состоящими на учете по поводу беременности.
По сообщению начальника Управления образования Павла Панкратова, занятия в школах пока не возобновляются. Напомним, что в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ в ряде школ приостановлен учебный процесс.
Мэр города распорядился создать комиссию по проверке пожарной безопасности развлекательных учреждений, а Управлению торговли усилить контроль за распространением фальсифицированной алкогольной продукции.
Анатолий Волков поздравил редакцию городской газеты «Новочеркасские ведомости» с получением диплома за 1-е место в конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации Ростовской области вопросов защиты прав потребителей.
В заключение планерного совещания были обозначены основные направления деятельности структурных подразделений администрации на текущий период.
row['name']