Сегодня: 19 апреля 8078, Вторник

На вопросы журналистов отвечает мэр города Анатолий Волков

– Анатолий Панфилович, российское законодательство очень строго спрашивает с учреждений социальной сферы о соблюдении правил противопожарной безопасности. А вот с организаций развлекательного плана спрашивают не столь строго. На местном уровне мы можем регулировать этот процесс?

– Зачастую эти развлекательные учреждения находятся в бывших подвалах. И если идет нарушение норм противопожарной безопасности, санитарных норм, устанавливаемых СЭС, если нет стандартного аварийного выхода, а окна замурованы кирпичом, то такие организации даже с большой натяжкой не назовешь культурно-развлекательными.
Я принял решение и назначил комиссию по проверке всех этих городских объектов. Для отдыха молодежи нужно создавать нормальные условия. Мы сделаем все дозволенное законом, чтобы в городе Новочеркасске все ночные развлекательные учреждения не имели никаких нарушений. А те учреждения, которые не могут создать безопасные условия для отдыха, должны ликвидироваться или перепрофилироваться, но безопасность людей должна быть первостепенной.