Сегодня: 19 апреля 4904, Суббота

В 2007 году жители четырнадцатиэтажки, что на проспекте Баклановский, 79 в столице казачества городе Новочеркасске, уже обращались к нашему мэру через газету «Частная лавочка» с посланием о наших бедах.
Но наш мэр, видимо, газет не читает, да и службы его также. Поэтому, по прошествии двух лет, мы опять обращаемся к мэру. Может быть перед очередными выборами наши просьбы, наконец, будут услышаны?
1. Наш двор совершенно не освещен, хотя является проходным и проезжим, поскольку через него ходят и жители домов близлежащей улицы Первомайской, горожане по пути из Ледового дворца и со стадиона, здесь разъезжают такси и другой автотранспорт, дабы сократить свой путь. Все наши бесконечные требования установить лампу освещения при входе во двор и во дворе, повисают в кромешной темноте. Мы требуем дать указания соответствующим службам по установке ламп и столба освещения при входе во двор и во дворе дома №79 по пр. Баклановский.
2. Проход в наш двор со стороны пр. Баклановский — это не улица Московская, напротив, он весь в колдобинах и ямах. Каждый день, проходя по этой дорожке в любое время суток, а особенно в темноте, люди вспоминают вас, уважаемый мэр, и ваши службы благоустройства отнюдь не добрыми словами. На наши многолетние неоднократные письменные просьбы на имя мэра о принятии мер по асфальтированию этого небольшого участка до настоящего времени нет никакой реакции. Мы требуем дать указания соответствующим службам привести в надлежащий порядок вышеуказанный проход, заасфальтировав его.
3. Наконец-то после длительной переписки напротив дома по пр. Баклановский, 79 установили светофор. Но и тут не обходится без халатного отношения службы благоустройства при ДГХ. Летом нынешнего года мы пытались с угрозой для своей жизни проскакивать мимо летящих с дикой скоростью автомашин, поскольку целый месяц никто не считал необходимым и нужным отремонтировать выдранные с корнем кнопки на светофорах. Об этой беде звонили и на телефон доверия мэра и в ДГХ, и в администрацию, но только спустя месяц служба благоустройства ДГХ снизошла к народу и произвела ремонт кнопок светофора.
Данная ситуация повторяется и в настоящее время. С октября 2009г. по 16 ноября 2009г. в течение шести недель кнопка на светофоре со стороны аллеи вообще отсутствовала. На звонки в вышеуказанные службы нам безмятежно отвечали, что светофор работает, так как они, видите ли, сегодня проезжали и видели, что светофор работает. На наш совет попытаться пройтись, а не проехать — просто бросали трубку. А в ДГХ вообще нам сообщили, что «… там нарисована «зебра» и водители должны останавливаться». После этого мы вносим предложение — при очередной поломке светофора ставить работников ДГХ на «зебру» для проведения ликбеза среди наших водителей. Может быть, это возымеет какое-либо действие?!. И только лишь 16 ноября, когда после трагических ДТП возмущенные люди буквально оборвали телефоны ДГХ, администрации, к вечеру этого дня наконец-то светофор стал работать. Неужели для того, чтобы привести в порядок неработающий светофор, необходимо наступление таких серьезных последствий?
4. Два года назад, то есть в 2007г., во благо народа, переходящего проспект Баклановский, службой по благоустройству ДГХ была заасфальтирована дорожка у светофора от аллеи в сторону четырнадцатиэтажки. Дело сделали, но бордюры по бокам этой дорожки не поставили, видно, средств не хватило. И теперь при каждом дожде земля с газона плавно перетекает на эту дорожку. Приходится идти по этой грязи и к светофору не подобраться, потому как пролетающие мимо машины окатят вас с ног до головы из грязной лужи возле светофора. Представляете, какие чувства кипят здесь и какие слова звучат в адрес «заботливых» коммунальщиков и администрации города? А уж если и светофор не работает…..!!!
До чего же нужно не любить свой народ, если с таким безразличием относиться к нему!
Убедительно просим принять к действию наше обращение и проконтролировать его исполнение, в противном случае наш дом проигнорирует выборы мэра 2010 года.

Г.С. Лебедева, Е.И. Волкова, Е.М. Ляшенко, А.А. Тарасенко, А.В. Фоменко, Л.В. Чеботарева и др. (всего 45 подписей).