Сегодня:

Одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Добрые дела-2009» стало ТСЖ «Платовский, 35», которое за время реализации проекта, а рассчитан он на четыре месяца, успело сделать немало добрых дел.
В названии проекта «Только Сообща Жить» легко вычленить аббревиатуру ТСЖ, так как именно на развитие добрососедских отношений и на повышение активности каждого участника товарищества собственников жилья и направлен сам проект. «Нашей главной целью, — рассказывает управляющий ТСЖ «Платовский, 35» Людмила Хаблак, — является пропаганда моральных и духовных ценностей через активное участие в жизни своего дома. Мы бы хотели вовлечь детей, молодежь в решение социальных проблем ТСЖ, перезнакомить друг с другом родителей, привлечь к организации досуга своих детей и подростков, жителей дома и тем самым объединить их. Кроме этого, у нас была цель повысить личную активность жильцов, развить чувство Хозяина своего дома и у детей, и у взрослых».
Чтобы все задуманное сбылось, руководители проекта и все, кто был привлечен к его реализации, организовали немало интересных мероприятий. Прежде всего, на выделенные по гранту деньги для проведения досуговых мероприятий закупили спортивный инвентарь, своими силами оборудовали крытый двор на 2 этаже дома, обустроив его под спортзал, отремонтировали теннисный стол, изготовили баскетбольный щит. Провели шахматно-шашечный турнир, участниками которого стали ребята нескольких соседних домов по пр. Платовскому, ул. Урицкого, пер. Комсомольскому. Съездили на экскурсию в Аксайский военно-исторический музей и провели совместную спортивную игру с детьми ТСЖ «Рубин 105». Организовали сладкий конкурс «Испеки себе сам», провели занятие с психологом «Я — семья — дом – город — планета».
— Когда закончится проект, — говорит Л. Хаблак, — мы, конечно, продолжим наше общение. Надеемся, что оборудование крытого двора в ТСЖ «Платовский, 35» послужит толчком к созданию своеобразного центра общения молодежи и детей, проживающих в границах жилого квартала улиц Урицкого, пр. Платовского и пер. Комсомольского, где расположены 5 домов, обслуживаемых ТСЖ.
В перспективе у ТСЖ «Платовский, 35» (разумеется, при условии вложения в это дело определенных средств) — установка в спортзале тренажеров с одобрения общего собрания.
Витает в головах активистов ТСЖ «Платовский, 35» и еще одна благородная мысль: возродить «детские комнаты» с привлечением на работу воспитателей и инструкторов. Кто знает, может, и эта, хорошо забытая, но, несомненно, положительная практика работы с детьми когда-нибудь станет реальностью, если есть у нас такие энтузиасты.
row['name']