Сегодня:

30 ноября в помещении музея Александра Сергеевича Пушкина Новочеркасского колледжа пищевой промышленности прошел концерт академического хора г. Новочеркасска под управлением Жанны Рейн.

По словам бессменного руководителя народного пушкинского музея и клуба «Зеленая лампа» Ларисы Калининой, в музее уже два года действует программа «Классика», приобщающая молодежь к национальному и мировому культурному наследию. В рамках этой программы и состоялся концерт известного в Новочеркасске хорового коллектива.
Перед концертом Жанна Рейн поделилась своими впечатлениями: «Мы поем хоровую музыку, духовную музыку, русские народные и донские казачьи песни, современную эстрадную музыку. Поем в общеобразовательных школах, колледжах, училище связи, суворовском училище. Я должна отметить, что дети и молодежь принимают нас с большим воодушевлением. Им очень нравится духовная музыка, хотя на первых концертах мы опасались, как дети будут слушать такую сложную непривычную им музыку. Мы, взрослые люди, профессионалы, удивлялись полной тишине в зале. Они слушают с таким любопытством, широко открыв свои глазки! Нет более благодарной аудитории, чем детская. Конечно же, мы поем для них и лучшую советскую эстраду. Программы концертов мы стараемся делать очень многогранными, на любого слушателя. Мы считаем, что должны выполнять свою задачу нравственного, духовного развития детей».
Концерт продолжался около часа и прошел с большим успехом.
row['name']