Сегодня:

Эта бодрая фраза стала девизом ежегодной выставки «Лучшие товары Дона».
Осенний смотр, собирающий на стендах комплекса «ВертолЭкспо» продукцию, которой гордятся донские промышленники, информацию о самых прогрессивных и востребованных услугах, которые оказывают разные организации Ростовской области, — давняя и прочная традиция. В этом году её провели уже в двенадцатый раз. Экономический кризис не мог не сказаться на активности бизнесменов, но всё же он не помешал проведению этого смотра достижений донского бизнеса, проходившего в Ростове с 25-го по 27-е ноября.
Выставка собрала полторы сотни донских предприятий-финалистов Всероссийского конкурса программы «Сто лучших товаров России», представивших 250 видов товаров и услуг. Борьба за первенство среди товаропроизводителей шла в нескольких номинациях. В разделе «Продовольственные товары» свое превосходное качество доказали тавровская колбаса, балтийское пиво и сальский сыр, а всего среди всякой снеди, представленной на выставке, восемь видов продукции были признаны «лауреатами» и двадцать два заслужили дипломы. Поистине трудно было оторвать глаз от стендов с этими очень аппетитными «конкурсантами». А кое-где посетителей выставки приглашали и на дегустацию экспонатов.
Среди промышленных товаров было девять победителей (строительные краски, отопительное оборудование, текстильная продукция, мягкая мебель) и девятнадцать дипломантов. Среди них и несколько видов женской одежды новочеркасского предприятия ООО «Леди Стайл». Даже самые красивые наряды на выставочных стендах воспринимаются совсем не так, как на подиуме. И в этом смогли убедиться участники и посетители выставки, ставшие свидетелями шоу-показа образцов моделей одежды нескольких фирм и, в частности, нашей «Леди Стайл».
Были выявлены победители и среди продукции производственно-технического назначения. Дипломантом в этой номинации стала дробильная машина для обработки зерна новочеркасского предприятия ООО «Агропродмаш». Ещё одно наше предприятие, ООО НПП «Интор», представило на выставке измерительные приборы.
Одним из лауреатов номинации «Услуги для населения» стал «Роствертол» с таким экзотическим видом сервиса, как «демонстрационный полёт на тепловом аэростате». Отдельной строкой шли товары и услуги, которые появились на рынке недавно. Среди «Новинок года» — безалкогольные напитки, средства бытовой химии, швейные изделия и многое другое.
Рассказывать о выставке, где собраны самые лучшие товары Дона, где стенд каждого предприятия оформлен со вкусом, с выдумкой, с неподдельной любовью, где рябит в глазах от пестроты и изобилия, дело неблагодарное. Все это надо видеть. Но «Лучшие товары Дона» — это не только яркая экспозиция. Выставка по традиции стала площадкой для делового общения бизнесменов, для обмена мнениями и для учёбы. В программе выставки были предусмотрены викторина для студентов вузов и специалистов «Эрудит в области качества», научно-практические семинары и «круглый стол» на тему современного менеджмента под девизом «Качество — ключ к успеху». И действительно, лишь качественные товары и услуги смогут помочь бизнесу преодолеть экономические трудности. Ведь лучшие товары и услуги всегда в цене.
row['name']