Сегодня:

3 декабря – День юриста

Юрист – это специалист в области права, от компетентности которого зависят судьбы людей. Кроме профессиональных навыков, он должен обладать особой житейской мудростью, уметь найти подход к посетителю. Даже при принятии жесткого, необходимого и законного решения важно проявить гуманность и вежливость.
Работая в той или иной структуре, юрист должен осознавать ответственность за свою компетентность. Он должен поддерживать свои навыки, постоянно изучая изменения в законодательстве, быть в курсе сложившейся практики его применения.
Иногда клиент проявляет намерение к тому, чтобы ситуация была «подогнана» под его желаемый результат. Наша задача — объективно дать оценку правам и обязанностям посетителя, дать прогноз последствий тех или иных его действий или бездействия.
Нередко, обращаясь к нам, граждане не могут сформулировать суть своей проблемы, и в этом случае мы даем анализ всей ситуации и сами выявляем пути решения возникшей проблемы.
16 лет назад, отдав предпочтение адвокатской стезе, я убедился в том, что это наиболее интересная, разнообразная, уважаемая и трудная работа.
Друзья удивляются тому, что, работая адвокатом, я забросил рыбалку и охоту, редко уделяю время отдыху. Однако работа адвоката — это увлекательное занятие, которое не вызывает усталости и уныния. Мы участвуем как в трагедиях, так и комедиях. Нас преследуют азарт и потребность в тактических импровизациях.
В работе мы соприкасаемся с множеством сфер человеческой деятельности. Это и искусство, и медицина, различного рода сферы народного хозяйства. Соприкасаемся с жуткими злодействами и геройскими поступками. За каждым документом — поворот чьей-то судьбы, а иногда и её печальный финал.
Адвокатская палата Ростовской области объединяет 2725 адвокатов, в Новочеркасске нас около 70 человек, и каждый из них в поле зрения нашего сообщества. Нам важно быть компетентными, уважаемыми и достойными высокого звания — адвокат.
Каждые пять лет мы проходим профессиональную подготовку и сообща совершенствуем нашу работу.
Хочу дать совет тем, кто чувствует призвание защищать людей, в ком чувство справедливости сочетается с решимостью её добиться: не бойтесь трудностей долгого и трудного обучения – вы должны пополнить наши ряды!
С Днем юриста! Мы работаем для Вас!
row['name']