Сегодня:

Уважаемая редакция!
Обращается к вам жительница улицы Бердичевского, д. 3. Несколько дней назад решила побаловать дочь любимыми конфетами. Купила в магазине «Магнит» по адресу: ул. Бердичевского, 1 конфеты «Рузанна». Слегка смутила подпись под коробком – «ВЫГОДНО» ( кстати, под многими другими товарами есть такая же). Но т.к. денег было немного, остановилась именно на этих «выгодных» конфетах. Каково же было удивление моего ребенка, когда, развернув первую конфету, мы обнаружили там… червяка, живого, здорового и довольно упитанного. Судя по всему, это была уже не первая его конфета. Обидно, граждане!
Уважаемая редакция! Хочу задать вопрос директору магазина «Магнит», что по ул. Бердичевского, 1, через вашу газету: все ли товары под надписью «ВЫГОДНО» червивы? Или это просто сбывают залежалый товар наивным покупателям?
P.S. Вспомнилось. Недавно моя дочь меня сама увела из этого магазина со словами: «Да ну их, мам, эти сырки. Кислые они здесь какие-то…»
С уважением, постоянная читательница городской газеты Н.И.Губарева.

Комментарии «В»
Конечно, наша читательница должна была обратиться в общество по защите прав потребителей со своим «живым товаром». Но ее, в сердцах выбросившую понравившиеся червячкам сладости, тоже можно понять. К слову сказать, я тоже попадала в аналогичную ситуацию в том же самом «Магните», купив баночку маленьких маринованных огурчиков. В плодах тоже были червячки, но они были замаринованы и, возможно, могли восприниматься мясным продуктом, не обозначенным в ценнике. Странные огурцы обнаружил сын, а я несколько месяцев вздрагивала, глядя на витрины с соленьями.
И все же, пытливые личности уже в детские годы узнают о двух удивительных свойствах обыкновенного магнита — притягивать и отталкивать одновременно. Есть, однако, предположение, что некоторые точки сети магазинов «Магнит» увидели в магните только одно удивительное свойство — притягивать. И простодушно посчитали, что раскинутая по городам и весям сеть «Магнитов» будет только притягивать покупателей, удерживая их затем мертвой хваткой, подобно паутине. Идея, конечно, неплохая. Однако ж, никакие благие намерения и желания отдельных личностей не в состоянии разлучить магнит ни с одним из его свойств. Такова уж физическая природа магнетизма. Такова диалектика мира! И ее в полной мере ощущаешь, попадая в некоторые магазины «Магнит», раскинувшие сети в нашем городе.
P.S. Редакция «В» непременно передаст опубликованное письмо в Управление торговли и бытового обслуживания города, хотя и не факт, что контрольная закупка указанных конфет даст тот же набор живых «сладкоежек».
row['name']