Сегодня: 18 апреля 3740, Понедельник

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых: новочеркасский родильный дом вновь принимает пациентов. Он был закрыт на профилактическую обработку. По всей территории Ростовской области отмечается рост простудных заболеваний, эта проблема коснулась и Новочеркасска. Медикаментов для лечения больных достаточно. В учреждениях здравоохранения существует неснижаемый запас противовирусных препаратов.
Мэр города сообщил присутствующим, что работы по мусороперерабатывающей станции идут в должном темпе и по плану. В конце текущего месяца начнется пробная работа станции.
Вопросы транспортного обслуживания, так сильно тревожившие население, должны быть сняты к концу года с появлением на маршрутах новых автобусов, приобретенных благодаря участию города в Федеральной программе.
В заключение планерного совещания мэр города рассказал о ближайших перспективах Новочеркасска. Нынешний финансовый год заканчивается успешно, пора расставлять акценты на будущее. Бюджет следующего года спланирован и вскоре пройдет обязательную процедуру утверждения. В ближайших планах реконструкция социальных объектов – детской больницы и гинекологической больницы. Очень много просьб поступает от жителей по поводу восстановления терапевтического корпуса в МСЧ НЭВЗа. Этот вопрос в обязательном порядке будет решаться. Городу передается здание механико-технологического колледжа по ул.Троицкой. Здание большой вместимости, и необходимо выполнить проект на перевооружение этого здания для размещения в нем как стоматологической поликлиники, так и поликлиники общего профиля.
Как всегда на планерном совещании, были обозначены основные направления деятельности структурных подразделений администрации на текущий период.