Сегодня: 20 апреля 7863, Понедельник

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада начальника Управления труда и социального развития администрации города Новочеркасска Сергея Денисова: все выплаты, определенные законодательством РФ, осуществляются своевременно. Многофункциональный центр ежедневно посещают около 200-300 новочеркасцев.
По сообщению начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых о сегодняшней ситуации по острореспираторным заболеваниям в городе – уровень заболеваемости тревоги не вызывает, это ее обычный сезонный рост. Отмечается значительный спад заболеваемости вирусным гепатитом. На сегодняшний день в инфекционной больнице долечиваются шесть человек. Новых поступлений нет.
По сообщению директора новочеркасского Центра занятости Павла Резонова, уровень безработицы снизился и на сегодня составляет 0,83%. На территории НЗСП продолжает работу консультационный пункт Центра занятости. На сегодняшний день с этого предприятия уволено 257 человек. 199 из них обратились в Центр занятости. 60 человек получили статус безработного. Идет высвобождение с предприятия «Актис»: 47 человек, обратившихся в Центр занятости, также признаны безработными, и им также предлагаются все программы занятости, реализуемые у нас в городе.
Помощник мэра города по микрорайону Луговой Владимир Скороходов сообщил, что новая дорога в микрорайон сняла массу проблем. Транспорт ходит в микрорайон регулярно.
Мэр города отметил образцовую работу МУ «Управление по делам ГО и ЧС» и их руководителя Геннадия Рязанова.
Как всегда на планерном совещании, были обозначены основные направления деятельности структурных подразделений администрации на текущий период.