Сегодня:

В предпраздничный день в редакции газеты побывали гости. Мы чествовали победителей нашего конкурса «Уютный дворик», объявленного летом.
Как мы уже сообщали, победил в конкурсе двор дома № 56 по ул. Комитетской. Представители дворика-победителя – Ирина Долгополова, она же председатель ТСЖ «Март», и Наталья Захарова, она же главный ландшафтный дизайнер и, соответственно, украшатель территории двора, пришли к нам не с пустыми руками. Они принесли замечательный букет, составленный из цветов, выращенных у них на клумбах, и рассказали много интересного о том, как создают уют возле своего дома. Во дворе, попасть в который можно лишь через калитку с кодовым замком, кроме цветников, имеется и крытая беседка, и небольшая детская площадка. Учитывая, что о конкурсе наши победители узнали из нашей газеты, следовательно, регулярно читают ее, редакция «В» приготовила для них соответствующий приз – годовую подписку на газету «Новочеркасские ведомости» предназначенную для всего товарищества собственников жилья. Кроме этого, они получили подарок – торт и набор для пикника – от спонсора конкурса, компании «МИТОС». Вручал подарок председатель совета директоров предприятия Александр Андрющенко.
Кстати, компания «МИТОС», с которой редакцию «Новочеркасских ведомостей» связывают давние партнерские отношения, становилась уже спонсором и других проводившихся в городе конкурсов и сама являлась непосредственным организатором различных социальных акций. Компания «МИТОС» активно поддерживает спорт, футбольная команда «МИТОС» одна из сильнейших команд в своей лиге. Недавно Александр Андрющенко на конференции новочеркасского отделения партии «Единая Россия» был избран кандидатом для участия 14 марта 2010 года в выборах депутатов городской Думы. Корреспондент «В» попросил А. Андрющенко рассказать, чем вызвано его решение баллотироваться в Гордуму:
— Сам я из Семикаракорска, но Новочеркасск стал для меня родным городом. Здесь я получил образование, здесь мне нравится жить. Этот город много для меня значит, и я бы тоже хотел многое значить для него. До сих пор то, что я делал в социальном плане, было только в рамках деятельности компании «МИТОС», а, став депутатом, я мог бы откликаться на просьбы гораздо большего количества людей. Эта работа поможет организовать директоров, руководителей организаций, компаний на социальное решение вопросов. Я считаю, что надо развивать социальную ответственность малых предприятий, которые могут поддерживать любое благое начинание коллективов в любой сфере: спорте, искусстве, образовании и т.д. До этого все мои социальные инициативы были чисто инициативами «МИТОСа», а в Думе появится возможность соединить усилия многих. О работе Думы мне приходилось судить только по публикациям или откликам в СМИ, и я рад, что смогу глубже познакомиться с законами. Скажу сразу, что задачи сделать политическую карьеру меня нет, а есть цель — аккумулировать городское сообщество, бизнес, административный ресурс для помощи простым избирателям. Депутат, по моему мнению, должен быть связующим звеном между обычными людьми и властными структурами для более эффективного решения насущных проблем людей.
row['name']