Сегодня:

Странное, даже страшное дело — люди стали выбрасывать книги. Сейчас, когда в моде минимализм, и всевозможные учения о том, как сделать мир и собственную жизнь лучше, наперебой советуют «избавиться от всего лишнего», многие действительно понесли на свалку все, что попадает под это расплывчатое определение. И книги… замечательные старые книги в том числе.
Нам больно на это смотреть! Ведь книги — это друзья. Пусть им нет места в вашем доме, поверим даже, что вам не хочется больше с ними общаться, видеть их не хочется. Но зачем же на свалку?! Не сомневайтесь, в нашем городе есть много людей, способных оценить ваши книги, полюбить их, чему-то у них научиться. Почему бы не передать своих старых друзей кому-то вместо того, чтобы просто губить их?
Кто-то скажет, что искать книгам нового хозяина слишком трудно и долго, этак никогда от них не избавишься. И тут редакция «В» готова облегчить жизнь своим любимым читателям! Все хлопоты мы берем на себя, обязуемся «пристроить» книжки в кратчайшие сроки. Русскую и зарубежную классику, если таковая стала вам совсем не нужна, передадим в Центральную библиотеку имени Пушкина. Особенно благосклонно там отнесутся к относительно новым, не очень потертым томам. Современную беллетристику тоже, вполне возможно, заберут работники Централизованной библиотечной системы.
Но если вам стали не милы какие-то особенные книжки, которые никак не вписываются в формат «общепризнанных», приносите в редакцию и их, мы придумаем, что делать. Доверьте нам дело, которым не успеваете заняться сами, и, возможно, вместе мы сможем порадовать кого-то, кому не хватает именно вашей книжки!
Итак, «Новочеркасские ведомости» объявляют новую акцию — «Дадим книгам второй шанс!». Приносите книги к нам в редакцию, в будние дни, с девяти утра до шести вечера. О том, куда отправится доживать свой век наша «читательская библиотека», мы обязательно напишем в одном из следующих номеров.