Сегодня:

История и традиции сберегательного дела в России неразрывно связаны с историей государства Российского, веховые этапы его развития — это отражение важнейших событий в стране, основные реформы — потребность каждой эпохи в изменениях.
За 168 лет, прошедших с момента возникновения первых сберегательных касс, Сберегательный банк России совершенствовал и оттачивал механизмы своей деятельности, постепенно превращаясь в универсальный финансовый институт. Сбербанк — самый узнаваемый банковский бренд на российском рынке, что неудивительно, ведь мы обслуживаем клиентов уже на протяжении шести поколений. Нашему бренду доверяют миллионы жителей России и сотни тысяч компаний по всей стране.
Население России доверило нам свыше половины всех депозитов, каждый четвертый работник получает у нас заработную плату, каждый третий пенсионер приходит к нам за пенсией. Мы обслуживаем почти половину крупных и средних российских компаний и четверть предприятий малого бизнеса, работающих во всех отраслях экономики в 11 часовых поясах во всех регионах России.
Сегодня мы ставим перед собой новые цели и определяем новые горизонты развития.
Наша цель — с одной стороны, построить глубокие, комплексные взаимоотношения с клиентами, а с другой — сделать банковские продукты понятными для них и удобными для использования. Мы хотим, чтобы клиент приходил в наш Банк с любыми финансовыми вопросами, которые возникают в его жизни. Касается ли это сбережений, оплаты услуг, перевода или получения денег, кредитов на покупку жилья или образование детей — клиент должен получить у нас любые, необходимые ему услуги, причем ценностью для клиента должно стать именно комплексное обслуживание у нас.
Чтобы клиентам было удобно пользоваться услугами нашего Банка, мы развиваем различные каналы обслуживания и внедряем технологии, которые позволят клиентам тратить минимум времени на осуществление банковской операции. Мы обновим форматы наших филиалов, чтобы сделать их более удобными для клиентов и сотрудников и будем использовать различные форматы для обслуживания различных категорий клиентов. Мы увеличим количество банкоматов и платежных терминалов, создадим полноценный центр дистанционного обслуживания, расширим доступ к услугам через Интернет и мобильную связь. Наша цель — чтобы до 75% от общего количества операций осуществлялось через эти удаленные каналы.
В настоящее время проводимые банком изменения смогли по достоинству оценить жители нашего города — это и открытие и реконструкция филиалов, увеличение точек самообслуживания и количества банкоматов (а их уже сегодня 62), возможность проведения операций без явки в банк, погашение кредита, оплата услуг сотовой связи, оплата коммунальных услуг и налоговых платежей посредством карты в банкоматах Сбербанка и с помощью SMS-сообщения (без комиссии), валютно-обменные и приходные операции в банкоматах.
Широкая филиальная сеть обеспечивает повсеместную доступность банка для клиентов, возможность оперативного перераспределения ресурсов, комплексного обслуживания многофилиальных клиентов во многих регионах. Проводимая банком взвешенная кредитная политика позволяет добиваться значимых результатов на региональном рынке кредитования населения. На Новочеркасское отделение № 1799 Сбербанка России приходится 57% остатка ссудной задолженности физических лиц. Активно развивая операции кредитования корпоративных клиентов, Новочеркасское отделение № 1799 обеспечивает свое присутствие на региональном рынке кредитования юридических лиц на уровне более трети от объема операций по всем коммерческим банкам (38,6%).
На счетах отделения аккумулируется 66,5% средств населения и 29,5% средств юридических лиц.
Благодарность и доверие клиентов является лучшей оценкой качества нашей работы.

Дорогие жители города!
От имени Новочеркасского отделения № 1799 Сбербанка России ОАО и от себя лично поздравляю сотрудников и клиентов банка с праздником!
Выражаю уверенность в том, что проводимые Сбербанком реформы будут способствовать динамичному развитию экономики Юга России в целом и укреплению благосостояния каждого. Вместе мы преодолеем все экономические трудности. Счастья, здоровья, благополучия Вам и Вашим семьям!

row['name']