Сегодня:

Журналисты Ростовской области обсудят актуальные проблемы СМИ на очередной выставке «Донская пресса»
Департамент по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Администрации Ростовской области приглашает принять участие в работе профессиональной выставки «Донская пресса», посвященной Дню российской печати.
В работе выставки планируют принять участие издательские дома, издательства и типографии, редакции газет муниципальных, частных, корпоративных, рекламных, областных вкладок федеральных изданий, телерадиокомпаний области.
В рамках выставки будет представлена обширная программа презентаций участников, новых изданий, встреч с представителями рекламного бизнеса, проведение «круглых столов», награждение победителей конкурсов. Выставка «Донская пресса» предоставляет всем участникам профессионального сообщества уникальную возможность делового и неформального общения.
Организаторы выставки планируют совместить деловую программу с праздничной. Форум состоится 15 января будущего года, но уже 28 октября оргкомитет провел первое заседание.
Деловая часть будет представлена «круглыми столами»: «Редакционная политика в современных экономических условиях», «Журналист в профессии. Степень социальной и правовой защиты», «Пресса и пресс-служба. Партнерство или конфликт?», «Интернет-версия СМИ. Копия или оригинал». Много спорных вопросов возникает и в связи с тем, что в последнее время, по мнению организаторов, стало появляться все меньше публицистики, снижается количество думающих людей. В дискуссиях будут участвовать как мэтры донской журналистики, так и начинающие корреспонденты.
Как всегда, на выставке планируется конкурсная составляющая. Здесь будет проведена церемония награждения победителей конкурсов «Мгновения Победы», «Молодые о времени и о себе», «Как наше слово отзовется», «Лучшая визитная карточка издания».
– Прежде чем сформировать план мероприятий выставки, мы объехали города и собирали там путем «кустовых» совещаний всех журналистов, – сообщила представителям оргкомитета выставки директор Департамента по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций администрации Ростовской области Надежда Бабич.
Разумеется, основная тема выставки – грядущий 65-й юбилей Победы в Великой Отечественной войне. А предстоящая экспозиция не только праздник и демонстрация достижений региональной прессы, но и возможность оценить ход развития экономической базы СМИ, упрочить деловые контакты и обменяться опытом.
row['name']