Сегодня: 19 апреля 0409, Воскресенье

В микрорайоне Восточный последний месяц ведутся интенсивные строительные и дорожные работы.
Здесь возобновилось строительство 9-этажного дома по улице Поворотной,5. Квартиры в нем получат те горожане, которые претендуют на социальное жилье. Это дети-сироты, военнослужащие, работники бюджетной сферы, а также жители аварийных или ветхих домов.
— В этом году строители закроют контур здания, сделают кровлю и остеклят окна, — рассказала журналистам Лариса Конюшинская, начальник департамента строительства администрации города, которая побывала на строящемся объекте, — для этого на стройплощадку завезены все необходимые материалы. Уже начинаются сантехнические работы – монтаж стояков канализации. Ведется остекление 6-го этажа.
В строящемся доме – 72 квартиры. Сдать его планируют в следующем году. Все работы ведутся за счет местного бюджета. Подрядчиком здесь выступает ООО «РосСевКавСтрой».
А совсем рядом трудятся дорожники. Три месяца отведено им на строительство новой дороги и тротуара от жилых домов к Харьковскому шоссе.
Об этой дороге давно мечтали все жители окрестных многоэтажек, ведь в свое время дома построили, а про дорожки и тротуары просто забыли. Для того, чтобы попасть на автобусную остановку и в магазин или школу, жильцам этих домов приходилось либо пробираться через пустырь, либо проезжать по накатанной колее, которую дорогой никак не назовешь. Мучения пешеходов и автовладельцев совсем скоро закончатся – строители делают здесь широкую дорогу протяженностью 610 метров. Работают на совесть – и обещают, что этот асфальт прослужит не один десяток лет. Открыть новую дорогу для движения планируют в начале декабря.
row['name']