Сегодня:

В роще «Красная весна» прошли ежегодные соревнования по спортивному туризму, в которых приняла участие 21 команда от разных школ города.
Погода располагала к проведению спортивного праздника: было тепло и солнечно, роща окрасилась в осенние краски.
Начались соревнования с торжественной части, во время которой вручили грамоты победителям прошедших 26 сентября в Лесхозе соревнований по спортивному ориентированию, туризму и скалолазанию. Также на открытии праздника была представлена судейская коллегия, которой предстояло определить лучшую команду.
Далее следовала проводка по спортивному маршруту: навесная переправа, траверс, параллель, гать, вязание узлов, спуск и подъем по склону. Как участницы соревнований мы можем сказать, что для нас самым сложным этапом этой дистанции была навесная переправа. Она требует большей физической подготовки, в отличие от других этапов. Для тех, кто не знает, поясню, что навесная переправа представляет собой горизонтально натянутую веревку, по которой все участники должны пролезть, подтягиваясь на руках, при этом одновременно толкаясь ногами.
Но несмотря на трудности, все были счастливы, что снова все вместе собрались на таких замечательных соревнованиях. Повсюду были слышны детский смех, радостью светились уставшие лица.
Закончились соревнования подведением итогов. Самыми ловкими участниками оказались ребята из 32-й школы, на втором месте с небольшим отрывом – команда 14-й школы, замыкали тройку победителей спортсмены 22-й школы.
Праздник прошел удачно, он надолго останется в памяти участников и зрителей этих соревнований.
Осталось сказать одно: огромное спасибо организаторам соревнований, всем участникам и, конечно, судьям!