Сегодня: 20 апреля 7811, Суббота

… СДЕЛАЛИ ДОРОГИ

Когда человек выходит со своего двора, ему важен тротуар, по которому он идет, а не гостевые трассы и тротуарные маршруты от собора до мэрии и Атаманского дворца. Еще в начале прошлого года я письменно обращалась к мэру с просьбой заасфальтировать тротуары, которые уже лет 50 без ремонта. Ответили — не запланировано. Когда я иду по тротуару ул. Крылова, с выпирающими булыжниками, ямами, то фраза «не злым, тихим словом» звучит ровно наоборот. А ведь по этой улице пожилые люди идут в Елено-Константиновский храм и бьют они, бедные, и без того больные ноги. А по каким тротуарам идут из общежитий студенты ЮРГТУ по ул. Троицкой?
Но совсем вопиющее состояние и тротуаров и дороги на Азовский рынок с остановки трамвая на ул. Генерала Лебедя. А ведь по ним сотни (а в итоге — тысячи) горожан ежедневно проделывают этот путь.
Взываю к сотрудникам нашей городской администрации и депутатам городской Думы — пройдите путь от трамвая по ул. Орджоникидзе, далее по ул. Думенко и по ул. Б.Хмельницкого до рынка. Путь в сплошных ямах, проваленных люках. А представьте, что творится на этом пути в дождь, гололед? А ведь это уже не за горами. Здесь даже дороги ямочный ремонт не коснулся.
Скажите, кто придумал делать ямочные ремонты в сентябре-октябре? В мою бытность автолюбителем с начала 80-х годов прошлого столетия всегда (!) ямочный ремонт в нашем городе делали в марте, когда мы седлали своих отечественных «коней». Сейчас «кони» в большинстве своем все импортные, дорожный налог платят приличный, так почему они всю весну и лето должны «скакать» по ямам?
Вот и на перекрестке ул. Буденновской и Крылова «окольцевали» большую яму, да и забыли заасфальтировать. Наверное, чтобы автомобили притормаживали перед трамвайными путями…
А может, этот поздний ремонт то последнее, что всегда должно запоминаться лучше всего… перед выборами. А то с марта до марта слишком большой срок, целый год — и забыть можно.

Нелли Фирсова, житель города.

… ОТКРЫЛИ БАНЮ

Я хочу продолжить список, начатый Б. Семеновым. Пунктом 5 хочу предложить открыть в городе баню с доступной ценой.
Я ездила летом в Ульяновскую область в г. Димитровград. В городе несколько бань, цены 60-80 руб. за 1 час, дети до 10-ти лет моются бесплатно, с 10-ти до 14-ти лет – 45 руб. Баня работает 4 дня в неделю.
Кто не верит, даю телефоны в Димитровграде для контакта: 2-68-21, 2-66-73.
В праздник (а выборы народ всегда считал праздником) хочется быть чистым и хорошо выглядеть.

Н. Сорокина.