Сегодня:

«Ростсельмаш» и «Тоттенхэм», «Локомотив» и «Фортуна», «Сквер» и «Посёлок» — а всего тринадцать дворовых команд померились силами в футбольном турнире, организованном военно-спортивным патриотическим клубом «Медведь» станицы Средней. Турнир проводился при поддержке партии «Единая Россия» в минувшее воскресенье на спортивной площадке, расположенной на площади Кирова.
турнире могли принять участие ребята любого района города, объединившиеся в дворовую команду. И желающих нашлось немало. Возраст игроков — от 10 до 20 лет, поэтому команды были разделены на две категории: восемь в старшей, и пять в младшей. Все футболисты играли одинаково азартно, с полной самоотдачей и несокрушимой волей к победе. Матчи были общей продолжительностью в двадцать минут, но и за это время число голов, забитых соперниками друг другу, было впечатляющим. Помимо участников команд, запасных игроков, неотъемлемой частью турнира стали и болельщики, которые поддерживали своих друзей. При всей азартности поединков игра была корректная, нарушений правил допускалось не много, штрафные практически не назначались, не было зафиксировано и ни одной травмы.
Призовые места в младшей группе завоевали команды «Сквер — младший», «Локомотив», «Новочеркасские ястребы», в старшей — «Тоттенхэм», «Спортинг», «АУЕ». Участникам и победителям турнира вручили почётные дипломы, мячи и другие призы от партии «Единая Россия»
— С футбола во дворе начинается путь в большой спорт, — справедливо заметил член партии «Единая Россия», директор Новочеркасского геологоразведочного колледжа Алексей Бутин, выступивший спонсором турнира, — подобные соревнования обязательно должны у нас планироваться и проводиться. Мы, безусловно, будем заниматься детьми, организовывать их полезный досуг.
По словам одного из организаторов турнира, вице-президента ВСПК «Медведь» Артура Хачатряна, идея состязаний состояла в желании приобщить молодежь и подростков к занятию спортом, в том, чтобы отвлечь их от пустого времяпрепровождения, вредных привычек. И, как показал состоявшийся турнир, ребята с удовольствием приняли идею взрослых посвятить воскресный день футболу на свежем воздухе.
row['name']