Сегодня:

С прошлой недели напротив Центрального рынка начала работу сельскохозяйственная ярмарка. На ней производители из разных уголков Ростовской области и соседних областей предлагают покупателям качественную продукцию нового урожая.
— Мы привыкли во время проведения осенних ярмарок видеть весь ассортимент продуктов наших производителей и производителей близлежащих районов, — рассказала начальник Управления торговли Наталья Думчус, — но в данном случае, в соответствии с распоряжением мэра города Новочеркасска, начала работу исключительно сельскохозяйственная ярмарка. То есть на ней представлена та продукция, которую привыкли закупать горожане для хранения и заготовок на зимний период.
Картофель, капуста, перец, морковь, лук, зелень – все это в изобилии представлено на ярмарке, и что немаловажно, по ценам гораздо более низким, чем на рынке. Производители из Воронежской, Курской, Липецкой и других областей, а так же Ростовского региона осуществляют реализацию продукции на территории ярмарки.
К участию в ярмарке приглашены все желающие производители сельскохозяйственной продукции, организаторы ярмарки готовы всем предоставить место для торговли.
— В этом году, — говорит Н. Думчус, — ярмарка и территориально расположена более удобно. Это место оптимально и для покупателей, и для тех, кто торгует. Без проблем можно подъехать на машине, чтобы загрузиться, ведь на ярмарке люди обычно делают большие закупки. Покупатель может быть совершенно спокоен и за качество приобретаемой на ярмарке продукции, так как она вся проходит обязательный лабораторный контроль, вся подлежащая реализации продукция имеет удостоверения качества.
Кроме большой ярмарки у Централь-ного рынка, уже работают небольшие ярмарки в мкр. Октябрьском, на ул. Калинина, Котовского. Планируется, что миниярмарки будут организованы в разных микрорайонах города.
— В принципе, — подчеркивает начальник Управления торговли, — сельскохозяйственный товар на рынках нашего города представлен широко, на любой выбор. А вот на любой кошелек — уже сказать нельзя. Поэтому основная задача организаторов ярмарки — удешевить цену продукции, чтобы горожане не выезжали за массовыми закупками на оптовый рынок Ростова, а имели возможность по оптовым ценам купить необходимый товар в нужном количестве у себя дома.
row['name']