Сегодня:

26-27 сентября в микрорайоне Донской прошла летняя спартакиада работников ОАО «ОГК-6»
Спортивные соревнования, в которых принимают участие сборные команды филиалов компании, проводятся в третий раз. Первую летнюю спартакиаду 2007 года принимали в Вологодской области на базе Череповецкой ГРЭС. Местом проведения второй был выбран Новочеркасск. Тогда команда Новочеркасской ГРЭС стала победителем соревнований — и в этом году казачья столица вновь принимает гостей. Сюда приехали работники Рязанской, Киришской, Красноярской и Череповецкой электростанций. Это спортсмены-победители, прошедшие предварительные этапы соревнований в своих городах.
На торжественной церемонии открытия команды и зрителей приветствовал заместитель директора ОАО «ОГК-6» по корпоративному управлению и управлению персоналом Алексей Колесников. Он отметил, что у этой Спартакиады особый статус. В ней нет проигравших: «В этих соревнованиях выигрывает весь персонал нашей компании, выигрывают наши дети, для которых родители служат примером. Своей главной целью соревнования ставят не достижение олимпийских результатов. Гораздо важнее сотрудничество и общение людей, работающих в одной компании, но разделенных тысячами километров».
— Мы все делаем одно общее дело, — обратился к командам депутат Законодательного Собрания Ростовской области, директор Новочеркасской ГРЭС Владимир Лукьянов, — и очень горды тем, что помимо тех успехов, которые были достигнуты в производстве, можем радоваться и успехами в спорте. Спартакиада, объединяющая коллективы разных электростанций компании «ОГК-6», дает возможность по-дружески общаться. Конечно, в спорте не обойтись без азарта, побед и поражений. Но главное – это общение и сплочение таких больших коллективов предприятий из разных уголков нашей большой страны.
Во время парада для гостей выступили творческие коллективы Донского. А потом начались соревнования. В течение двух дней они проводились на стадионе и в спортивных залах. Легкая атлетика, гиревой спорт, мини-футбол, волейбол — такова программа летней спартакиады.
А разговор о развитии спорта в новочеркасском поселке энергетиков продолжился во время пресс-конференции с участием руководства Новочеркасской ГРЭС, а также представителей ОАО «ОГК-6» и администрации города Новочеркасска.
Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Лукьянов сделал акцент на том, что спорт является неотъемлемой частью жизни всего коллектива электростанции. Уже традицией стали соревнования между цехами и подразделениями предприятия, ежегодно проводится спартакиада по семи видам спорта. «Поступая на работу, новый сотрудник обязательно отвечает на вопрос, каким видом спорта он занимается, — говорит Владимир Григорьевич, — и, знаете, мы выявили закономерность — человек, достигший хороших спортивных результатов, успешен и в работе. Поэтому мы всегда поддерживали и будем поддерживать в дальнейшем все начинания наших спортсменов и оказывать им содействие».
Плоды этой поддержки давно известны — спортсмены Донского имеют множество наград и стали победителями соревнований городского, областного и международного уровней. В районе, удаленном от центра города, есть отличные спортивные площадки, здесь работают опытные тренеры. Очень активно развивается детский спорт. Детская спортивная школа №3, имеющая великолепную спортивную базу и современное оборудование, была открыта благодаря спонсорской поддержке Новочеркасской ГРЭС.

Достижение таких высоких результатов стало возможным благодаря поддержке развития массового спорта, открытию новых спортивных площадок и личной заинтересованности руководства Новочеркасской ГРЭС.
В скором времени в районе будет открыт плавательный бассейн, уже началось строительство оздоровительного комплекса, где спортом смогут заниматься более тысячи человек. В планах – строительство зала для игровых видов спорта. Он позволит командам готовиться и участвовать в соревнованиях общероссийского уровня.
Около пятисот детей занимаются бас-кетболом и каратэ в клубе «Донские соколы». Благодаря усилиям и поддержке руководства электростанции, десятки мальчишек и девчонок оторваны от улицы и ведут здоровый образ жизни, с удовольствием приходят на тренировки и участвуют в соревнованиях.
О том, что развитие массового спорта в районе стало одним из приоритетных направлений работы руководства станции, говорил и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Юрий Савойский. Он заметил, что в районе сложились свои спортивные традиции, а пример поддержки спорта должен стать образцом для всех. Спортсмены Донского входят в сборные команды города по разным видам спорта, отстаивают честь Новочеркасска на областных, общероссийских и международных соревнованиях. Спортивные площадки Донского неоднократно становились местом проведения чемпионатов области, и всегда их четкая организация высоко оценивалась участниками.
В своем обращении заместитель директора ОАО «ОГК-6» по корпоративному управлению и управлению персоналом Алексей Колесников отметил, что поддержка спорта – это один из приоритетов работы генерирующей компании «ОГК-6»: «С каждым годом величина суммы, выделяемой на развитие спорта в компании, увеличивается. В этом году она выросла на 12 процентов. В следующем планируется рост на 13 %. На предприятиях компании сложились уже свои спортивные традиции, которые не будут утрачены, а, как и прежде, будут развиваться и всячески поддерживаться».
По итогам соревнований команда Новочеркасской ГРЭС стала победителем 3-й летней спартакиады работников ОАО «ОГК-6», проходившей 26-27 сентября в Новочеркасске (Донской). В этих состязаниях новочеркасские спортсмены первенствовали в соревнованиях по легкой атлетике, волейболу и футболу, заняли второе место в соревнованиях по гиревому спорту. Спортсмены Новочеркасской ГРЭС опередили в общем зачете команду Киришской ГРЭС, занявшую второе место, и ставшую третьей команду Красноярской ГРЭС-2. На четвертом месте спортсмены Рязанской ГРЭС, на пятом – Череповецкая ГРЭС.
row['name']