Сегодня: 19 апреля 1929, Пятница

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада начальника Управления образования города Павла Панкратова о профилактике гриппа в школах и дошкольных образовательных учреждениях. Во всех детских учреждениях медицинские работники проводят профилактический осмотр детей. Все детские учреждения готовы начать отопительный сезон, при необходимости, раньше запланированного.
Управление образования на текущей неделе получает вакцину «Гриппол», предназначенную для борьбы с общим сезонным гриппом. Эта прививка стимулирует общий иммунитет, поэтому в первую очередь полученные дозы вакцины будут направлены на иммунизацию декретированных групп – детей из организованных коллективов, медицинских и педагогических работников, а также граждан старше 60-ти лет.
По сообщению директора новочеркасского Центра занятости Павла Резонова, порядка 127 человек, высвобожденных с НЗСП, получили рабочие места на ярмарке вакансий, прошедшей на минувшей неделе. Число высвобождаемых с НЗСП на сегодняшний день снижено до 520. По имеющимся данным, часть сотрудников вместо высвобождения отправляется в отпуска. Город готов всесторонне помочь высвобожденным сотрудникам.
Необходимо, чтобы городские ярмарки работали не только в выходные дни, т.к. горожане должны иметь возможность покупать овощи и фрукты для сезонных заготовок ежедневно – распорядился мэр города.
Прошли пробные испытания на мусоросортировочной станции. Работы идут активно.
В заключение планерного совещания мэр города обратился к директору Департамента городского хозяйства администрации города Никите Шуваеву с вопросом о контроле освещения улиц города: нельзя экономить на людях. Освещение улиц должно быть комфортным для жителей, для тех, кто идет на работу в утренние часы и возвращается вечером со смены.
И, как всегда, Анатолий Волков обозначил основные направления деятельности структурных подразделений администрации на текущий период.