Сегодня: 18 апреля 9633, Понедельник

«Обзор нового законодательства в сфере малого и среднего бизнеса» — так звучала тема семинара, который прошел в Новочеркасске 14 сентября.
Вели семинар, организованный Министерством экономики и торговли Ростовской области, специалисты Федеральной антимонопольной службы, администрации области, а также страховых компаний и банков, сотрудничающих с объектами малого и среднего бизнеса. Семинар прошел при активной поддержке некоммерческого партнера — «Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства».
В программе семинара значились важные вопросы, касающиеся деятельности предприятий. Это и проведение налоговых проверок, и знакомство с областной целевой программой развития малого и среднего предпринимательства, и упрощение ряда процедур, связанных с организацией технологических процессов в бизнесе. Участники семинара получили прекрасные брошюры, где в форме вопросов и ответов предложен обзор системы налогообложения в сфере малого бизнеса.
Однако услышать мнение экспертов в этой области смогли немногие. К сожалению, новочеркасские предприниматели проигнорировали приглашение на это мероприятие. В зале собрались лишь те, кто начинает делать первые шаги в сфере бизнеса. Это будущие предприниматели, которые участвуют в программе самозанятости населения. О семинаре они узнали от специалистов Центра занятости Новочеркасска (за что его сотрудники получили благодарственные слова от организаторов).
row['name']