Сегодня: 20 апреля 8073, Четверг

В минувшую пятницу на стадионе «Ермак» финишировал традиционный, уже одиннадцатый, турнир на Кубок «МИТОС» – четыре часа футбольного праздника!
Всё началось с товарищеской встречи. Против сборной ветеранов спорта выступила команда администрации и Думы Новочеркасска. За команду ветеранов играли очень опытные спортсмены и тренеры города, в том числе и председатель совета директоров компании «МИТОС» Александр Андрющенко. Им противостояли ведущие специалисты структурных подразделений администрации и Думы, во главе с председателем городской Думы, секретарем Новочеркасского местного отделения партии «Единая Россия» Владимиром Золоторенко. Игра была интересной, очень корректной и, вместе с тем, очень динамичной. Ветераны навязывали свой темп, постоянно атаковали ворота противников. Дважды вратарю команды администрации Виктору Шевченко пришлось вынимать мяч из своих ворот, но к концу второго тайма юрист Думы Андрей Золоторенко забил ответный гол в ворота ветеранов. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу ветеранов.
Перед началом финального матча на Кубок «МИТОС» футболистов и болельщиков, которыми был переполнен стадион, приветствовал мэр Новочеркасска Анатолий Волков. Он поблагодарил учредителей турнира за популяризацию футбола, здорового образа жизни и за целенаправленное развитие детского спорта.
А дальше были два тайма очень увлекательной игры. Финалисты турнира — команда «Заплавская» и команда «Адис» — были одинаково сильны и упорны в своём желании победить. Основное время матча закончилось со счётом 1:1. Судьбу переходящего Кубка «МИТОС» решили пенальти. С результатом 3:2 победу одержала команда «Адис», которой прежде переходящий Кубок «МИТОС» ещё не доставался.
После того, как были вручены призы и подарки лучшим игрокам одиннадцатого турнира Кубка «МИТОС», началась лотерея для болельщиков. По номерам купонов, «билетам удачи», которые были в каждом из экземпляров журнала «МИТОС», разыграли множество разных призов, самым ценным из которых был, конечно, автомобиль «ВАЗ-2105». Его обладателем стал студент Международной академии предпринимательства Евгений Власов. Радости парня не было предела. Ещё бы: на футбол он пришёл пешком, а покидает стадион – на собственном авто!