Сегодня:

ИМ УЖЕ ПОХОРОШЕЛО!

В самый канун Дня знаний «частные лавочники» заглянули на один из городских сайтов, чтобы узнать, как жители нашего города готовятся к этому всенародному празднику и что говорят по этому поводу. И вот что они там узнали.
Антикризисный лозунг «Хо-ро-шо! Всё будет хо-ро-шо!» принят «на ура» далеко не всеми! Потому, что многим совсем не так хорошо, как этого хотелось бы Администрации нашего города. А именно.
Преподаватель X не смогла перед началом нового учебного года принять не только ванну, но даже душ. Потому, что в их доме 4а, что по улице Толбухина, без всякого предупреждения отключили горячую воду. Как выяснилось, в связи с началом плановых ремонтных работ в снабжавшей дом горячей водой котельной. Но вот почему руководство котельной заранее не поделилось своими планами с жильцами этого дома, нам остаётся только догадываться. Видно, им без проблем жильцов хо-ро-шо. А вот жильцам дома с подобными проблемами — пло-хо!
Студент же Y, некогда учившийся в средней школе 19, припомнил, что на одной из школьных линеек глава нашей городской администрации А.П.Волков заверял всех учителей и учеников в том, что в ближайшее время их школа наконец-таки получит свой спортивный зал. Но вот бывший ученик уже несколько лет учится в высшей школе, а его родная средняя школа спортивного зала как не имела, так и не имеет! Кому хо-ро-шо от этого? Да уж явно не ученикам школы 19: без обещанного мэром спортзала им очень и очень пло-хо!
И в завершение сообщим о том, как в канун Дня знаний гражданин Z добирался из центральной части нашего города на его периферию — в один из микрорайонов бывшего Промышленного района. Для того, чтобы утром следующего дня проводить своего внука в первый раз в первый класс. Подходя к Троицкой площади, он заметил что-то неладное: автотранспортом оказалась заполнена вся охватывающая площадь проезжая часть. Шедшие со стороны спуска Герцена люди сообщили стоявшим на автобусной остановке гражданам, что на спуске произошла авария: лобовое столкновение двух легковых автомобилей. Водитель одного из них был явно не трезв и, выехав на полосу встречного движения, врезался в идущий навстречу автомобиль, в котором, помимо водителя, находились ещё женщина и мальчик лет десяти.
Намеревавшиеся ехать в микрорайон потенциальные пассажиры решили, что в данной ситуации не поможет даже такси, так как ни один из их водителей не согласен был торчать в пробке неопределённое время. И решили они идти на трамвай к улице Галины Петровой. Но, добравшись туда в 20 часов с минутами, они позвонили в трамвайную диспетчерскую и с неподдельным интересом узнали, что последний трамвай в бывший Промышленный район уже ушёл. Почему последний? Да потому, что начиная с 31 августа трамвайное движение в том направлении будет теперь ежедневно завершаться в 20 часов. Словом, кто не успел, тот опоздал!
И стало потенциальным трамвайным пассажирам так несказанно хо-ро-шо от этого известия, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Одним словом — захорошело всем и сразу! Чего они тут же пожелали также главному трамвайному начальнику Князькову и самому мэру Волкову!